Прочее компьютерное
зачем в антивирусе карантин?
есет нод, как удалить файлы с компа вообще которые помещены антивирусом в карантин) сделать так чтоб этих файлов на компе вообще небыло а не просто удалить их из карантина) так я дума что они все же останутся в компьютере)
К примеру.
В любой нужно тебе программе может содержатся вирус. Когда антивирус найдет вирус в программе, он переместит его в карантин.
И вот представь если б не было карантина. Антивирус просто тупо удалял бы файл без возможности восстановления.
И о своей программе ты мог забыть, пока не переустановил бы.
А так ты можешь зайти в карантин и восстановить файл на место от куда его вырезал антивирус, чтоб продолжить работу с программой.
Андрей Васильевич
тоесть как я понял если ты хочешь оставить этот файл на компьютере и переместить его на прежнее место то его надо восстановить из карантина? а если полностью удалить этот файл то надо из карантина удалить и тогда он удалится с компа? просто в вопросах с антивирусами я полный 0))
карантин - вдруг тебе зачем-то понадобится заражённый файл. Где он лежит - гугли
не останутся, поскольку удаляя из карантина - вы удаляете файл
он нужен длч того чтобы антивирус мог проверить этот файл при следующем обновлении баз если он его ошыбочно принял за вирус по каким то признакам но сам в этом не полностью уверен
Папка карантина — это папка, в которую в безопасной форме перемещаются зараженные или подозрительные файлы. По умолчанию модуль защиты в режиме реального времени перемещает сюда все подозрительные файлы, чтобы избежать заражения.
При удалении из карантина (файл помещен в каталог "Quarantine" на ЖД) , файл удаляется.
там лечаться вирусы
Тут в карантине поместиться только зараженный объект а не полностью все содержимое какого то дистрибутива программы если тут не все заражены. С карантина удалить можно и снова восстановить как прежнее.
для прикола-слово прикольное кара&тин
что бы не удалить файл