бан, это когда ты что то запрещенное делаешь на форуме (пишешь не по теме, или ругаешься) , то тебя БАНЯТ, т. е. блокируют твой профиль, бывает временно.
Флуд - это когда ты пишешь в одной теме, совсем другое, то что к теме и ближайшего значения не имеет, инчае говоря засоряешь открытую тему. За это тоже могут забанить)
Прочее компьютерное
объясните новичку:что такое бан и флуд?
Флуд - разговор и комменты, к примеру на форуме, не в тему или ни о чем.
Бан - фиг зайдешь на сайт, форум, под своим логином - паролем или IP .
Флуд - это пустые бессмысленные разговоры не относящиеся к данной теме разговора. а бан это когда модератор сайта запретит ВАМ вход на сайт временно или навсегда
бан - запрет на доступ
флуд - многократное повторение бессмысленного текста\набора символов типа "ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа" и
"приол
поарпажд
аорпэлавп
паорпаэоп
алараор"
оффтоп - сообщение не по теме
"приол
поарпажд
аорпэлавп
паорпаэоп
алараор"
оффтоп - сообщение не по теме
бан - запрет доступа к форуму. флуд - болтовня не по геме
Флуд - это причина бана :)
Флуд - множество бессмысленых сообщений и тем создаваемых пользователем. Бан - запрет администрации ресурса на сообщения флудливого пользователя.
много текста не по теме и за него соответственно банят !
Флуд (от неверно произносимого [1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Бан (англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.