Прочее компьютерное
Help!!!!Нужна програмка
Мне нужно изменить размер фото(оно маленькое и сделать его большим),но так,чтобы оно не было размыто и качество не менялось!!!Какую надо програмку скачать и где!!!?
Фотошоп. Скачай пробную версии или купи
из маленького и плохого - НЕВОЗМОЖНО сделать большое и хорошее.. .
:)
Нет это невозможно, так как исходный кадр (из-за мизера пикселей) не поддается увеличению, будет проступать зернистость, исчезнет четкость и резкость и пиксели будут видны невооруженным глазом! Переснимите фото на нормальный фотоаппарат (не телефон)
никакую, всеравно мелкие детали фото ни с откуда не возьмутся сами собой
стандартная point 9сори. не так прочел) из маленького - большое и качественное сделать не возможно, можно чуть увеличить контраст и четкость. это максимум.
попробуй сони вегас 10 про
Алена, я отвечу жизненным примером: возьмите обычный надувной шарик и нарисуйте на нем что-нибудь красиво или сделайте переводку-тату. Рисунок четкий, красивый. А теперь надуйте. Вы увидите, что линии стали уже нечеткими (отставим в сторону искажение) .
К чему это? Да к тому, что есть такое понятие, как "пиксель". Упрощенно говоря, чтоб не лазить вам по "Википедии", качество картинки - это количество точек на дюйм (2,5см) площади. Размер фото как раз и указывается в пикселях. К примеру, 1024х768.
А теперь вы хотите увеличить площадь, оставив то же количество точек (исходное фото) . Расстояние между этими точками увеличится, что и приводит к "размытию" контурных линий, они становятся нечеткими. Т. о. мы проигрываем в качестве, изменяя масштаб в бОльшую сторону. Отмечу, что в при обратной операции этого не произойдет и, надеюсь, понятно почему.
Все утверждения разработчиков и менеджеров той или иной программы, что все будет "тип-топ" и без потери качества - не более, чем рекламный ход. Физику процесса я вам объяснил.
В бесплатных программах это практически невозможно, а в платных потери качества все-равно есть.
Извините если разочаровал, более доходчиво пояснить я просто не в состоянии.
P.S. на приписки: щелкайте ЛЕВОЙ кнопкой и откроется картинка -оригинал. А уж ее сохраняйте через правый клик (сохранить как) . Лучше оригинала все-равно не сделаете. Размер оригинала около 75кБ.