Прочее компьютерное

Есть два жестких диска (на одном компе), на каждом Windows. Как одну удалить, чтобы при загрузке не предлагал выбор.

в корне диска С есть файл Boot.ini он скрытый, так вот его надо отредактировать чтобы был вот таким
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
ну и винду с диска Д удалить
Марк Маркович
Лучший ответ
Если ХР, то Рихтани файл boot.ini просто сотри ту строку, какую не хочешь грузить
Ща нарисую
Можете прислать мне свой файлик boot.ini я вам его поправлю. Только напишите на каком диске установлена нужная винда. А проще и надёжнее сделать как сказал Феникс, выбрать нужную систему по умолчанию и поставить время например 1-3 сек. И ждать не придётся долго и выбираться будет то что нужно автоматом. Могу выслать ролик как это сделать.
загрузи одну винду.. т. е. с 1 жеского диска... .
а 2й форматни.. либо по хорошему оба винта форматнуть через биос либо установочный винды и поставить на 1:))
форматни один диск
Pokhodov Aleksandr
файлик boot.ini в папке windows system32 (в винде что на с) отредактируй... удали лишнюю запись
J!
Jabbawockeez ! ))
установи програму EasyBCD 1.7.2 на той винде которую хочешь оставить, потом форматируешь диск который не нужен, а эта прога сама всё зделает
Через кнопку "Пуск" есть команда "Выполнить" нажимаем и вписываем "msconfig". В появившемся окне есть вкладка "boot.ini". Там есть две строки с записью обоих операционок. которую не надо ту и удаляй (строку).
Зайди в Bios и один винт сделай дочерним, а другой оставь мастером. хотя после удаления и предлогать то будет нечего
заходиш панель управления-система-дополнительно-загрузка и восстановление (параметры) -опер. система загружаемая по умолчанию.. .
ну я думаю там разберешся дальше
а вот хрен его знает! никак! я уже тут задавал этот вопрос, мне так и не ответили вот терь тоже сижу и выбираю каждый раз! так что если что подскажут (по мимо полной переустановки) то подскажи, буду благодарен!)
Лучше Линукс поставьте на один из дисков.
Чтоб избавиться от дубликата форматните один из дисков