Прочее компьютерное

Компьютер тормозит при любом действии. Как я самостоятельно могу это исправить?

посмотреть что в диспетчере задач грузит процессор и отбирает память у системы - убрать вредные процессы из автозагрузки. антивирус я полагаю есть и базы свежие - это по моему уже просто не должно обсуждаться если есть выход в интернет. Если всё нормально в этом плане - могут быть проблемы с железом - самое простое - радиаторы забились пылью - процессор и чипы перегреваются и от этого могут быть тормоза - у процессора есть защита от перегрева - он то включается то отключается - медленно но работает - что-то делает - видел такое раз у людей - радиатор был полностью забит пылью, температура процессора 70 градусов. Ну и самое плохое - это сгорел какой нибудь чип на материнской плате - на современных платах это может оказаться трудным для распознавания - на жижабайтовской материнке например чип южного моста у меня может греться до 105 градусов - и это нормальн по мануалам всяким проверял - так что пальцем нынче хрен проверишь. Переустановка операционной системы - крайний вариант, оправдан лишь в случае если были вирусы и они много чего попортили и восстановить систему сложно. В остальных случаях операционную систему намного проще восстановить чем переустановить - но для этого нужны хорошие специалисты вроде меня.
Рамазан Мурадов
Лучший ответ
переставить винду
У меня такая фигня когда диск занят на 2/3.Помогла переустановка только...
Снос винды
Сергей Глебов
Если есть знания и способности - точно сможешь.
Купить новый комп.