Прочее компьютерное
Обязательно ли менять версию Windows x86 на x64, если память превышает 2 гб?
Будьте добры, подскажите. Просто хочу купить ещё одну плату ОЗУ, а Windows 7 x86. Это ведь не так важно?..
Нет. Не обязательно.
Если, к примеру, оперативки 4. гега, то смысла в принципе нет.
32-х битная (х86) видит в пределах 3 гегобайт - чуть больше, чуть меньше, не важно ( у меня видит 2,75 )
64-х битная конечно же увидит все 4 гега. Но не надо забывать, что 64-х битная и потреблять будет немного больше этой самой оперативки. Так что, по сути, Вы на 64-х битной будете видеть всю оперативку, а система будет почти всё дополнительное пространство использовать для себя. Ну и где же тут выигрыш ???Плюс к недостаткам 64-х битных систем - любят они создавать две папки Program Files - одну для 32-х битных программ, а вторую для 64-х битных. Лишний бардак создают.
А вот ежели оператики побольше, чем 4 гега - тут уж надобно хорошенько всё взвесить и обдумать
R.S. Кстати. На работу " нехватка " оперативки ну просто никаким образом не сказывается. Ну не видит система все 4 гега, так она и на видимом пространстве прекрасно работает.
А ежели видео карты имеют свою память - тут уж и говорить не о чем.
Правда досадно, что не вся оперативка доступна, но что поделать - не придумали ещё Винду Мелкософт, которая устраивала бы на все 100 процентов.
Странно, что Винда ХРюшка самая первая, без всяких там сервис паков прекрасно работала со всем объёмом оперативки. Потом Мелкософт что то намудрил с Сервис Паками - и получилось как всегда
Нет не обязательно, можно и с 4Гб на х86 сидеть, только у вас будет определяться чуть более 3Гб памяти
Просто жалко не использовать все возможности, вот и всё.
3,25 Гб - предел, который увидит х86.
Нет если планочку на 1гиг купишь, то смысла менять нет
x86 поддерживает до 4гб озу на Vista и Win7, и до 3,25 на XP. Если объем памяти больше, то да, переходить обязательно, т. к. тогда вы зря переплатили деньги за неиспользуемое ОЗУ.
windows server 2003 + 32 гб оперативки