Прочее компьютерное

виндус 7 переустановка

хочу снести завтра эту и поставить назад зверя.... форматируют только диск С? а то мне сказали что если Д не форматнуть то он пропадет... что у меня якобы и случилось. (диска Д нет у меня ()
всегда только тот диск форматировал на который ставил систему остальные диски не трогал все нормально всегда было.
Максим Плющенко
Лучший ответ
Бахтиёр Болтаев получается вирус хапнула?и он просто сожрал этот диск....такое же вроде бывает?
Жесткий диск (винчестер) - является ФИЗИЧЕСКИМ диском, если он у Вас не разделен на разделы (ЛОГИЧЕСКИЕ диски, как правило C и D), то весь физический диск является логическим диском С. А значит при форматировании будет стерта ВСЯ информация с винчестера. Физический диск делится на логические разделы (диски C и D) для того, чтоб при фатальных проблемах операционной системы и вынужденной её переустановки не пострадали файлы с хранящейся информацией (видео, фото и т. д.) , так как перед установкой (переустановке) операционной системы ВСЕГДА рекомендуется отформатировать тот раздел, на который будет устанавливаться ОС.
В Вашем случае надо обеспечить сохранность хранящейся информации, а это можно сделать двумя способами:
1) до переустановки ОС разделить физический диск на два раздела и переместить файлы с информацией на диск D;
2) скинуть всю хранящуюся информацию на внешние носители (флешки и т. п. ) и отборматировать и заново разделить винчестер на два логических диска C и D. После установки ОС файлы можно вернуть с внешних носителей на диск D.
Бахтиёр Болтаев спасибо!я вчера пробовала его разделить но у меня там совсем место он мало выделил,по идеи у меня диск С 107 а остальное должно идти на диск Д
дайте в лоб тому кто это сказал- а зверя не советую ставить так как это сборка -ставим оригинальные образы windows!форматируем только системный диск (С) остальные не трогаем! форматирование это перебивание таблицы на нули -то есть полное удаление информации с данного раздела! все таки дайте по лбу тому умнику!)))))))
Юрий Фильшин
Бахтиёр Болтаев год стоял проблем не знала!как взяла др диск(не знаю откуда и какая там винда)сосед дал программер так спустя 2 месяца начались заморочки
у меня с xp на 7 переустанавливали, диск д так и остался цел-со всеми папками, его не трогали
значит ты отформатировал два диска
Нда... Хотелось бы посмотреть на этого специалиста, который сказал это.. Так, форматируют только диск С. Если у Вас только один раздел на ЖДиске (нет диска д) очень рекомендую его сделать - в том же Звере есть проги для раздела диска Акронис, Парагон и т. д.. Но действительно, если ставишь Зверя - никогда не знаешь, как себя поведёт эта сборка...
Бахтиёр Болтаев нормально!уже стоял ранее год)
Talant Nurgaziev это если знать ещё на какой зверь на рваться(у меня с ним не было проблем(5 лет пользуюсь вообще)разные сборки бывают)и не факт то на 7 винду попадёшь (гавно может оказаться)
НЕ ФОРМАТИРУЙТЕ! это частая пробема. ответ я уже писал ранее в комментариях. если не помогает погуглите, там у многих такая проблема
Бахтиёр Болтаев у меня скоро взрыв мозга будет...кто что говорит
Взрыв мозга. Форматируют только С, но если Д не форматнуть он пропадет... КТО ПРОПАДЕТ?))))))) На С у вас наверняка все фотки и музыка остались, и они точно пропадут, а Д никуда не денется с подводной лодки, может просто не будет виден и все.
Бахтиёр Болтаев на С у меня винда как правило стоит....Д для всего остального)фотки и тд)а как мне его видимым то сделать?)
Ну форматируй С раз D нет
Бахтиёр Болтаев так Д мне надо создать наверно?где то же должна инфа сохраняться?