Прочее компьютерное

Последний тупой вопрос от блондинки: можно ли перенести закладки из битой Оперы в Хром? Если да - каким образом?

Если Опера умерла и вообще не функционирует, есть вариант которым можно попробовать.
Качаем портативную версию Оперы -она в систему не прописывается, до некоторой степени от нее изолирована и то, что у вас осталось от установленой Оперы не затрет.
http://portableapps.com/apps/internet/opera_portable
Ищем ваши закладки старой Оперы (файл bookmarks.adr в зависимости от того, какая винда они находятся по адресу C:\Users\User(имя пользователя у вас может быть своё)\AppData\Roaming\Opera\Opera\
Также могут находиться по другому адресу: С: \Documents and Settings\User(имя пользователя своё)\Application Data\Opera\Opera\)
можно по поиску найти.
Копируем bookmarks.adr в профиль портативной Оперы (он в папке портативной Оперы -Data\Profile)
Запускаем портативку, делаем экспорт закладок в HTML файл

В Хроме гаечный ключ справа вверху-диспетчер закладок-упорядочить- импорт закладок и указываем на этот файл.
Олег Зацаринин
Лучший ответ
Если у вас в опере не много закладок, то делаем в один заход, если много - то в несколько, но ваши действия ничем не отличаются. Просто выделяем несколько папок удерживая клавишу Ctrl. Далее, тыкаем по выделенному правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем файл - Сохранить выделенное как HTML. При сохранении указываем имя файла (можно цифрами что бы не перепутать порядок) и обязательно прописываем расширение файла html иначе по умолчанию опера сохранит файл закладок с расширением htm и у вас будут проблемы с совместимостью. Так поступаем несколько раз и таким образом экспортируем из оперы все в несколько файлов. Для переноса закладок в хром нажимаем справа вверху на значёк в виде гаечного ключа - Закладки - Диспетчер закладок В открывшемся диспетчере в верху находим кнопку Упорядочить - в контекстном меню жмем Импортировать закладки из файла HTML. Теперь поочередно проводим процедуру со всеми файлами экспортированными из оперы. В результате переноса у вас в панели закладок появятся несколько папок с названием Выполнен импорт, мы их открываем - цепляем мышкой и перетаскиваем в корневую папку. Таким образом все ваши закладки будут расположены точно в таком же порядке как располагались в опере.
Тимофей Ли
Александр Григорьев Ой, спасибо ОГРОМНОЕ! Просто нереально огромное человеческое спасибо! Щас попробую перетащить =))
Виталий Смолкин Ну и зачем выделять закладки, когда можно все закладки сразу в HTML экспортировать, сколько бы их не было?

сорри, нет, пробовал. нет, может есть знатоки?
Лёша Цыган