Прочее компьютерное

что за вирус и как от него избавиться?

по глупой наивности скачала файл .zip.exe, который мне тут натворил делов. хром не работает вообще, опера тоже. все удалила и заново установила, все равно не работает. поставила мазилу-держится еще, но контакт так же не работает. файл hosts чист. пробовала восстановить систему- выдает ошибку, мол, нет доступа к файлу и бла бла бла, вобщем система не восстанавливается. чистила комп авирой и каспером, все норм. что делать?
Траян-Маячек-1!Гугли! Или пиши!
ИК
Игорь Кирзнер
96 240
Лучший ответ
Олег Ейст уже, но тоже не помогло, какой то файл не может найти
последний рывок перед переустановкой системы--- проверка этим антишпионом http://www.comss.ru/page.php?id=84
http://www.comss.ru/page.php?id=655
и hosts возможно видишь подложный, здесь програмка и описано как его вернуть в исходное состояние http://www.yachaynik.ru/content/view/205
dr web cureit или каспером
Кереев Беибит
Кереев Беибит
43 600
Ой. мимо не прошел. . все правильно, но, твой зип-это страшенная вещь. Он распаковку Везде лупит. Так что, скорее-переустановка...) )

Есть сам вирус-пришлите, ковырнуться
Олег Ейст эх,нету уже)
Юзай LiveCD от доктора веба. . у тебя вся ночь впереди ))))
Популярные архиваторы имеют расширение ZIP>RAR>7z....
Вы скачали файл .zip.exe ...exe это расширение программы
т. е исполняемый фаил.... При открытии можно подхватить
Вирусы.... Внимательно смотрите на расширение файла.. .
Архивы не могут быть exe....
Ну кто ж на вирусы этим проверяет? Проверь мбамом >> http://www.malwarebytes.org/

А вообще моли Бога чтоб это не рудкит был, тогда реально сноси винду с полным форматированием!

P.S в контакт пол-России не может попасть - юзай прокси. А вот систему проверь, в полном сканировании, тем что дал, обязательно!!!
ОБ
Омар Бабаев
28 394
сноси windows и ставь заново. это самый надежный способ
зайди на сайт dr web, там наверняка что-то себе найдешь. удачи!
полная прогонка dr web cureit http://www.freedrweb.com/cureit/
и avz http://www.z-oleg.com/secur/avz/
переустанови систему, если не получится форматирую разделы ЖЕСТКОГО ДИСКА
если всё норм, так чего же спрашиваеш? на будущее прежде чем распоковывать файл, проверь его антивирусом. а ещё лучше устонови камерческую версию анти твари.
Игорь Грицик
Игорь Грицик
1 888
Если, хотя бы приблизительно, знаете основные процессы и системные файлы, можно поискать вручную, ищем левые процессы, смотрим вызвавший из EXEшник, затем ищем изменения в системных каталогах, фильтруем по дате, когда распаковали дрянь, затем смотрим приблизительно по времени, так находим левые файлы, удаляем, проверяем автозагрузку ( через ms-config)...,как то так. Хотя не проще ли ось переустановить?..
Винду сноси и потом проверяй файлы.
Это один выход.
Den Smirhov
Den Smirhov
913
dr web cureit лайв cd и вперед) сто процентов поможет
А Нодом сканировала тоже?