Прочее компьютерное

антивирус аваст бесплатный на год. может ли через него проскачить вирус который вырубает каждые три минуты ноут?

конечно а вы думали бесплатный низко уровневый антивирус поставили подключили интернет поставили кучу пираток и вы в танке? поверьте это не так
Мухамад Касымов!
Лучший ответ
Аваст- это вообще не антивирус! ! Даже лицензионный.
Не удивительно, что у тебя проблемы.
никакой антивирус - не панацея. Но такое поведение не характерно для вирусни, скорее похоже на аппаратные проблемы. Перегрев, например.
может. .

Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть здесь <<<
Да без проблем. Насчет вируса - Аваст еще та разиня, даже платный))) ) Но у вас помоему совсем другая проблема - это не вирус это железо скоро у вас полетит - Центральный процессор перегревается
Бесплатный только сыр в мышеловке.... С антивирусом нужен хороший
брандмаузер...
запусти в безопасном режиме AVZ 4.35 утилита уберет любой мусор
Anatoli Loos
Перегрев, вирус, конфликт прерываний. Список причин можно продолжать до бесконечности.
Нажмите F8 при загрузке несколько раз, должно появится меню загрузки, выберите Безопасная загрузка.
Попробуйте поработать в ней.
-------------------------------------------------------------------

Отключите систему восстановления вашего компьютера. Возможны несколько вариантов:

а) Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы (слева - Параметры восстановления системы)

б) Пуск - Выполнить введите команду sysdm.cpl, далее закладка Восстановление системы, щелкнуть на "Отключить восстановление системы на всех дисках".

3) Если у вас уже есть антивирус, обновите его базы и проведите поиск с максимальными настройками.

4) Скачайте нужные программы со здорового компьютера:

а) Бесплатный антивирус, со свежими базами, не требующий
установки и обновления в момент скачивания. Если у вас установлен
KAV, скачайте [ссылка появится после проверки модератором] если установлен DrWeb, скачайте
AVPTool, если у вас стоит любой другой антивирус, то скачайте
любой из вариантов.

б) Программы для поиска троянов, malware, spyware,adware.

AVZ - http://z-oleg.com/avz4.zip После загрузки этого архива, распакуйте его в любую папку, запустите avz.exe и обновите базы через меню Файл - Обновление баз. (проверку запускать не нужно) .

Spybot - http://spybot.info/ru/index.html (обновление предлагается при установке)

5) Отключите вашу локальную сеть или доступ в интернет, отключите встроенный антивирус и перезагрузитесь в безопасный режим. Для этого при загрузке нужно нажать несколько раз клавишу F8 сразу после отображения информации от биос (или нажать во время отображения заставки с названием вашей материнской платы) . В появившемся меню загрузок выбрать "Безопасный режим". Загрузиться со встроенной учетной записью АДМИНИСТРАТОР.

Проверьте все диски утилитами CureIt или AVPTOOL и найденное вылечите, а не поддающееся лечению удалите. В процессе проверки не запускайте никаких программ. Дождитесь конца проверки.

В случае, если CureIt или AVPTool сообщает вам, что их собственные файлы инфицированы, запишите эти утилиты на CD и запускайте их с компакт диска. Не используйте флешки и другие съемные устройства хранения информации (типа карточек для фотоаппарата) , они так же могут быть заражены, а если не заражены, то в момент подключения к зараженному компьютеру возможно сразу же будут инфицированы.

Перезагрузите ваш компьютер в обычный режим, причем ваш пользователь должен иметь права администратора (обычно так и есть) .

6) В обычном режиме запустите AVZ, выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив скрипта №3. Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip.
После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

Выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив скрипта №2. Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscheck.zip.
Павел Ошанин
Хороших антивирусов бесплатно не бывает, а вирус который вырубает комп каждые 3 минуты написать по разному можно и не факт что он в базе антивируса будет. Тоже когда то стоял аваст, потом перешел на каспера, не один вирус нашел у себя.

Ещё может быть перегрев ЦП и видеокарты.

Можно попробовать быстро установить программу EVEREST и посмотреть температуру ЦП и видеокарты. Если больше 90 градусов, то вот и причина.
Или попробовать переустановить windows. Если будет выключатся и вовремя установки, то точно проблемы с железом.
удалите это говно
Иван Сапрыкин
Может, антивирусы не безупречны.

С уважением, ЛиС.
Игорь =)
Канешно может, если вирус сделан на заказ