Прочее компьютерное

не включается комп... бп в норме (тест на корочение зелёного провода с чёрным пройден на ура).. нет звуков биоса

при включении кулера крутятся а биос молчит... снял всё вплот до проца... молчит сцука... до этого были частые самопроизвольные отключения (особенно в играх). комп не мой.... родни.. вот они и жаловались.. заехал забрал.. заменил термопасту на проце и видюхе.... и упс -полная борода.... если и без проца молчит то выходит что мать померла????
Grigore Grosu
тест на корочение зелёного провода с чёрным пройден на ура.... это не тест, а принудительное включение без материнки!
Никакого отношения к заключению о его исправности не имеет. Если чётко осмотрел внутренности его на предмет вздувшихся электролитов и таких не обнаружил, то проверка заменой на заведомо исправный.
Но сначало сделай
1.Сбрось биос
2.Не помогло -извлеки батарейку и стартани без неё,если старт пройдёт чётко, то CR2032 менять
Евгений Шашин
Лучший ответ
Grigore Grosu без батарейки всё тоже самое
как вариант
посмотри
не вздулись ли какие детали на маме
еще вариант
попробуй батарейку вытащить
Azamat Nargoziev
а может проц?
Без процессора она должна молчать.
Снимите с мат. платы все, кроме спикера, процессора и проц. кулера.

Если издает звуки - поставьте ОЗУ. Если снова пищит - ставьте видеокарту, так можно найти неисправный элемент.
Если звуков не издает - неисправен процессор или мат. плата

Проверьте исправность перемычек на мат. плате, особенно CLR_CMOS - должен стоять в штатном положении. Попробуйте сбросить BIOS
Если в последнее время часто отключался - что-то перегревалось. Или южный мост на мат. плате или процессор
Похоже на то что какой-то из мостов сгорел, ну можно и сказать твоими словами: Мать умерла =(... Хотя тоже не бери мои слова в ум особо, так как я не вижу процессор, может ты просто навсего питание не подал на мать или ещё чего.
Скорее всего процессор звуки биоса обрабатывает процессор. у меня такая же ситуация била на той неделе.