Прочее компьютерное
ПОМОГИТЕ!! ! Не включается комп! Что делать???

1. Физически неисправен жесткий диск (винчестер) .
а) Если Вы не слышите характерного звука работающего жесткого диска (тихий высокочастотный гул) , а все остальные компоненты работают, (напр. горят индикаторы питания системного блока компьютера) , то, скорее всего, жесткий диск неисправен. К ситуации, когда неисправен жесткий диск, приводят: поломка контроллера жесткого диска; заклинивание двигателя, приводящего магнитные диски во вращение; физические повреждения магнитной поверхности дисков, в том числе и повреждение служебной информации (особая системная область жесткого диска) . В любом из этих случаев Вам лучше всего приобрести исправный жесткий диск, заново установить на него операционную систему и все программы, а с неисправного жесткого диска восстановить данные, если они для Вас важны.
б) Если Вам слышен звук работающего жесткого диска, но вместе с этим слышны характерные регулярные щелчки (постукивания, звуки, похожие на скрежет) , скорее всего поврежден блок магнитных головок (БМГ) — специальный элемент, который считывает информацию с магнитных дисков винчестера, либо произошло «залипание» — некорректное попадание БМГ в рабочую зону магнитных дисков из-за неправильной парковки в специальную парковочную зону.
В этом случае Вам также придется приобретать новый винчестер и пытаться восстановить файлы с неисправного жесткого диска.
в) Если жесткий диск включается и работает как обычно (по звукам) , причина может быть в неисправности шлейфа, связывающего HDD с материнской платой и передающего данные, либо шлейф отсоединился (в случае изначально плохого контакта такие случаи имели место) , либо неисправен все тот же контроллер жесткого диска (питание подается на HDD, но считанные данные в контроллер ввода-вывода материнской платы не передаются) .
Если у Вас есть возможность доступа внутрь персонального компьютера, проверьте крепление шлейфа; если есть запасной шлейф, попробуйте заменить на исправный. Если эти действия не помогли, следует подвергнуть жесткий диск диагностике (на исправном компьютере или в сервисном центре).
у вас стоит загрузка с лазерного диска. поменяйте в биос на загрузку с винчестера
Привет! Ну, и жмакай энтер!
Повторяется то же самое- Возможно проблема в Floppy-дисководе (он неисправен, комп старый видно.) , отключите дисковод и пробуйте загрузиться.
Отключите любые устройства USB (если не подразумевается загрузка с них) , так как это может быть причиной проблемы загрузки системы.
Убедитесь, что в BIOS в списках загрузочных устройств присутствует жесткий диск. Кроме того, установите нужный вам порядок загрузки в BIOS (для большинства пользователей жесткий диск лучше поставить первым) . Примите также к сведению, что если батарейка на материнской плате сдохла, то настройки CMOS сбрасываются, в этом случае замените батарейку.
система не видит HDD....проверь шлейфы
Проблема с жёстким диском, у меня такое же было обратилась по ремонту компьютеров вот сюда www.on-pc.ru решили проблему день в день и не дорого
Вызови мастера, заплати деньги и вся проблема решена. Yps.