Прочее компьютерное

Ёмкость моего жёсткого диска 149 ГБ. Пишут что свобоно только 70 ГБ.

Хотя на самом деле занято только 23 ГБ. Тогда свободно должно быть 126 ГБ! ВОПРОС ГДЕ ЕЩЁ 126 ГБ! ? Взвешал всё вручную ошибки быть не должно.
1) Судя по размеру, у тебя либо скрыт раздел диска, либо это "поле" осталось неразмеченным.
Нужен Acronis Disk Director или Paragon Hard Manager.
Запустишь и увидишь - все ли пространство диска задействовано. Ими же и исправить можно.
2) Либо у тебя жуткие глюки и никогда не чистили и не форматировали диски.
У Винды (любой) есть несколько скрытых фишек, чтобы пожирать место на жестких дисках:
- точки восстановления системы (бывает за пару месяцев достигают 40-80 Гб)
- папки Prefech
- различные кэши, якобы, для ускорения

Они прячутся в "Скрытых\системных" папках. Их не видно, а если включишь в свойствах Папки их показывать, то все равно не все сможешь посмотреть размер - увидишь только название папок.

Чтобы отключить фичи-пожиралки - есть куча программ твикеров.
Только одно скажу: И В ПЕРВОМ И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЯХ, ПОЛЬЗУЯСЬ ЭТИМИ ПРОГРАММАМИ, ТЫ МОЖЕШЬ ЗДОРОВО НАВРЕДИТЬ СИСТЕМЕ, ЕСЛИ ПЛОХО В ЭТОМ РАЗБИРАЕШЬСЯ!! ! Лучше обратиться к кому-то - знающему этот вопрос.
Исабай Джалилов
Лучший ответ
Спрятан какой то скрытый раздел.... надо посмотреть Acronis Disk Director @ Partition Magic....
Иотов Андрей
У меня было подобное после установки Висты. Переформатировал полностью, всё стало нормально.
Дин Мохамад
проверь по отдельности папки программ файлов и windows .проссумируй их. и тогда поймёшь что много мусора в них. если недавно перегружал, то мог оставить этот мусор от старой загрузки .перезапиши (если необходимо) всю нужную информацию. возьми другой комп вставь его как внешнее устройство и отформатируй. затем по новому загрузи windows.
бывает что так! сектора повреждены и диск их не читает и не берет за внимание) тут уж ничего не поделаешь!