Прочее компьютерное
В свойствах жесткого диска указано, что занято 75 ГБ пространства, а если
а если суммировать отдельно обьем всех находящихся на этом диске папок, включая все скрытые, то получается всего 34 ГБ. Куда делся 41 ГБ?
Возможно кое-что не учтено, это может быть : файлы для восстановления системы, системный кэш, своп и файлы из скрытых папок, которые не считаются, при общем подсчете. Есть утилита, которая точно считает все, без исключения и показывает полный расклад, К сожалению, не могу подсказать, как называется, она встраивается прямо в эксплорер и при клике "Свойства" появляется новая вкладка "Size".
Вот, нашел, называется Folder Size Shell Extension 3.2 бесплатная, легко находится поиском.
Если это Диск С, то там ещё есть занимающая МНОГО места папка System Volume Information, которая при подведении на неё курсора покажет 0 байт и не откроется)) ) На самом деле там может быть до 5 Гб. Ну и ЧИСТКУ проведите приличными чистильщиками...
У меня такое было, когда долго пользовался винчестером. Тут так ничего и не посоветовали тогда нормального. Не хватало где то 11 гб из 100. Отформатировал и все стало на свои места. Попробуй отфарматировать тот диск, на котором пробелы. Только сохрани нужные данные, т. к всё сотрется
а вы просто скрытые посмотрели? или вместе с системными - отдельная галочка сервис-свойства папки - вид - скрывать защищенные системные папки они не мало занимают ))) хотя врядли 41гб. . корзинки почистили? )))) а может вирус какой забрался?
свойства - очистку диска проведите на временные старые файлы - тоже скинется наверняка парочка гигов