Прочее компьютерное

Вы долго осваивали компьютер и каким образом? Я, наверное его никогда до конца не освою

Не переживайте!
я тоже осваиваю компьютер с 1976 года,
прошел через Минск 22, ЕС ЭВМ, Электроника 60, Искра 226, все модели IBM PC
и через тьму операционных систем начиная от встроенного Бэйсика заканчивая windows 7 и Линуксом.

Просто на дворе прогресс, и приходится за ним плестись)))))
Онд Починок
Лучший ответ
Сперва, перед тем как мне его купили в 99-м, я два месяца ходил на курсы. Из них первый месяц мы реально учили что-то, а второй месяц изучали работу в 1С: Торговля и склад, но я больше сидел играл в игрушки, потому что это было не интересно.
Попутно я прочитал книгу Лёвина "Самоучитель работы на компьютере. 4-е издание". Затем было два года в досе и нортоне, я изучал Pascal, через три года появился интернет (дайлап по 25 рублей в час) , ещё через 7 лет я перешёл на линукс. Конечно, был период играния в игрушки, но к концу университета он быстро кончился.
Вообще, освоить нужно самое главное — программы написаны людьми, и люди стараются писать их так, чтобы пользователю было максимально привычно и логично. То есть, если нужно настроить внешний вид программы, логично искать это в меню "вид", если нужно что-то отредактировать/вставить/сменить формат — "правка" и так далее. Ну и плюс справка. Умение пользоваться кнопкой F1 раньше очень ценилось, а сейчас мало кого заботит написание инструкций к своим программам, потому что люди разучились читать.
И что понимается под осваиванием компьютера до конца? Где находится этот конец?
Кротов Олег
месяц упорных тренировок
Захотелось общаться с другими цветоводами-любителями на форумах - пришлось освоить необходимые умения. Очень хорошо помогают те люди, которые сами только что научились. А пока не было конкретной цели, все казалось трудным и непонятным.
век живи, век учись
Детям легче его осваивать - 100%
Кротов Олег Дальше навыков запуска игры у них не доходит.
метод проб и ошибок
Djekson -
Вы знаете, когда у меня появился первый ПК, то мне пришлось уехать с ним в другой город, тогда еще не было мобильных телефонов, а друзей у меня там не было, вот методом тыка и осваивал :). Главное чтоб в случае чего либо вы либо вам, могли переустановить винду)
Фёдор
потихоньку всё приходит