Дело в том что я начал переустанавливать винду и где то в середине загрузки уже выскачила ошибка " файл asms.exe не был найден. Ну я пошёл купил новый диск начал устанавливать но заново запустить не могу компьютер просто начинает с продолжения установки. Я опять через биос пытался запустить, но ничего не выходит.
Что делать?
Прочее компьютерное
Как поставить Windows XP на пустой компьютер?
Отформатировать жёсткий диск перед установкой. Обычно при установке и выборе раздела его предлагают отформатировать, но это только для xp, семёрку можно установит без форматирования...
надо загрузиться с диска. раз у тебя не идет с него загрузка - диск не загрузочный, или дисковод его не читает. может быть плохой диск или накрылся дисковод
Запусти компьютер с Установочного диска ( в BIOS - First Boot Device - CD/DVD-ROM) После того как комп загрузится с Диска, будет предложен выбор раздела для установки Windows. Выбери свой системный диск ( Вероятно диск C: ) Далее мастер установки предложит отформатировать раздел или оставить без изменений. Ставь "Форматировать". Достаточно будет быстрого в ФС - NTFS. После начнется установка на свежеотформатированный раздел. Далее следуй указаниям мастера установки.
ЗЫ. Строка первой загрузки в BIOS может немного отличаться от написанной мною. Зависит от версии BIOS и модели МП. Но это не принципиально. Думаю разберешься.
ЗЫ. Строка первой загрузки в BIOS может немного отличаться от написанной мною. Зависит от версии BIOS и модели МП. Но это не принципиально. Думаю разберешься.
вставляем диск с ХРюшкой и пробуем форматиировать. если не получится ищи другой диск (например win 7) пробуй установить его.
Не парься, всавь диск с виндой ХП! , если болванка то должна быть СД-Р. . РВ часто не катит. Выруби комп, после запуска дергай клавиши с начального экрана Ф8 Ф9 Ф10, ПО ОЧЕРЕДИ И БЫСТРО. выйдет таблица запуска, выберай СД привод, далее загрузит драйвера, после спросит про диск, Диск если их 2, то основной форматируй, кам будет такая функция. и все после он сам перезапуск и начнем на чистую установку
Похожие вопросы
- Как поставить windows xp на новый жесткий?
- Windows XP.При загрузке компьютера появляются три пользователя и на всех стоит пароль.Как получить доступ к компьютеру?
- Подскажите, какую операционную систему поставить на 4-х ядерный компьютер. Windows XP или Windows 7? Все плюсы и минусы.
- Компьютер windows xp : проблема с ютубом
- Люди, помогите! У меня стояла Windows XP SP3, но вчера её заразил вирус. Теперь я поставил XP Proffessional, но она не
- Windows7+ Windows XP (не работает) Продолжение вопроса...
- Как установить Windows на пустой компьютер !
- Windows 7 и Windows XP (32/64), что лучше?
- Возможна ли установка на планшетный компьютер с операционной системой Android, ОС Windows XP или Windows 7?
- При включении компа Windows XP может загрузить пустой раб стол и выдать сообщ-е об "Ошибка при загрузке EXPLORER.EXE"