Прочее компьютерное

Как думаете, планшетники и ноуты еще долго будут существовать параллельно? Или ноутбуки скоро вообще уйдут с рынка?

Планшет - это такое моднявое устройство для любителей погулять по сети в Макдачной, полистать фотки. . Устройство для мобильных людей, лёгкое и умещающееся в небольшой сумочке.
Но я не сторонник планшетов. Мне они не нравятся. Я, как тут уже выразились, "олдскульщик" и считаю, что нет ничего надёжнее стандартной клавиатуры для набора. Плюс ноут - вещь серьезная, он универсален - для работы, игр, развлечений. Да и солиднее в разы.
Мне вообще тачскрины кажутся весьма ненадёжными и неустойчивыми к повреждениям.
Планшет больше похож на дорогую игрушку. Он несерьезен.
А ноут уже доказал свои плюсы.
Вениамин Студеникин
Лучший ответ
Артем Шаталов Поддерживаю. Действительно больше чем на крутую игрушку не тянет. Я всегда, наверное, буду между красотой и функционалом выбирать второе)

Правильное использование планшета))
http://cs9791.userapi.com/u113327364/140908382/y_cccecdcd.jpg
(картинки на сегодня закончились(( )
Некоторое время еще ноуты будут, но их продажи в Европе и штатах сильно сократились. Сегодня очень популярны планшеты.
Алексей Ильин
Hayrullo Dodjonov Некоторое время...
Прозвучало как "уже сегодня завтра ноуты умрут"
Ноуты не умрут еще как минимум в ближайшие 10 лет, т.к. помимо стандартных пользователей еще есть люди, работающие с трехмерной графикой. И для этой аудитории пока не придумано планшетов
все к тому идет, асусы уже выпускают планшеты с аксессуаром в виде клавиатуры. Для олдскульщиков.
Madalinov Alisher
Данияр Данияр asus eee transformer prime
Возможно когда-то в необозримом будущем ноуты и уйдут.
Но пока об этом говорить слишком рано, т. к. ни ультрабуку, ни нетбуку, ни тем более планшету не дотянуться до характеристик обычного ноута.
Для целей "посмотреть фильм, посерфить в сети" вполне достаточно. Но для работы с графикой - однозначно нет.
Пройдет еще не один год, прежде чем в планшет смогут запихать необходимые для графиков параметры
И стоить это удовольствие будет отнюдь не копейки.
Даже ноут на данный момент (если брать хороший) многие не в состоянии купить. А планшет 100% будет в разы дороже (если с такими же характеристиками)
ноут и планшетник - земля и небо. так-же как моторолла первых выпусков и нокиа последних. ноут останется ближайшие 20 лет
ноутбуки может и уйдут но ультра буки не когда и планшет не когда не заменит ноут
Борис Липко
Геннадий Ефанов В двух словах...) Почему не заменит?