Прочее компьютерное

Что и почему лучше приобрести для дома-комп или ноутбук? Спасибо )

Для дома - однозначно стационарный комп! Плюсы:
1. намного лучше по всем параметрам за те же деньги
2. размер экрана ограничен только Вашими предпочтениями и финансами.
3. то же самое мышь и клавиатура - выбираете то, что нравится, а не то, что дали.
4. легко подлежит апгрейду и ремонту.
И не забывайте - Ноут это компьютер, но портативный. Его главная цель - мобильность. И он всегда будет слабее стационарного. и дороже.

PS мой выбор: навороченный стационарный комп дома + простенький Нетбук в бардачке.
Владислав Кочетов
Лучший ответ
Сергей Кузмин это хорошо если кроме вас на комп никто не претендует. А если есть ещё жена дети... То тут на мой взгляд удобнее навороченый ноут.
Хотя в данном вопросе конечно прежде всего решают личные предпочтения.
Если работать на природе то ноут если дома то только стационарный. Намного лучше можно использовать добавив любое оборудование, намного легче и удобнее в обслуживании легко решить и проблему с охлаждением.
комп надежней
Сергей Перняк
смотря для каких целей.. .
Я 2-мя руками за комп его можно модифицировать и починить если что.. . А нота - вещь в себе.
Опять же чем на нём заниматься? Играть - можно и на том и на другом (но игровой ноут всёже дороже компа) , Работать - на компе поудобнее - "телевизор" крупнее.
НО, с другой стороны, комп не возьмёшь с собой на дачу или в командировку.. .
У меня дома есть и то и другое, и хочу отметить крайне сложно склониться к одному или другому.
Ноут лучше, он переносится, еще можно в поездку с собой брать.