Прочее компьютерное

Как сохранить настройки Биос после замены батарейки на материнской плате?

Обычно настроек немного и в основном пользуемся теми, что стоят по умолчанию. Это крутые юзеры много чего в нем делают, но поскольку Вы задаете такой вопрос, Вы не самый крутой. В основном выставляется время, дата, при этом не обязательно заходить в БИОС
Valiev Bakhtiyor
Лучший ответ
после проведенных настроек надо нажать
F10 (сохранить и выйти)
МЕНЯЙ БАТАРЕЙКУ при ВКЛЮЧЕННОМ компьютере, если так переживаешь за свои настройки - тогда они не собьются. Только не вытаскивай батарейку металлическими предметами, если комп включен.
Ерлан Садыков
Если вы уже вытаскивали батарейку, то ни как! Настройки будут по умолчанию.
Егор Попов
Ну обычно это и делается в БИОСе. Чаще всего нужно нажать F10 и подтвердить ентером. все изменённые настройки сохранаются.
Настроить биос, нажать F10 и ENTER.
для этого нужна любая другая батарейка с тем же напряжением. подключаем ее в параллель к той батарейке, которую будем заменять (плюс с плюсом, минус с минусом) Потом меняем батарейку, потом отключаем нашу временную батарейку. в результате в процессе замены батарейки питание не пропадало
После установки батарейки вам надо будет зайти в BIOS – нажав соответствующую кнопку (чаще всего Del, иногда F1), и там выставить необходимые значения, в первую очередь системное время.
Rosso Neri
Когда батарейку вытаскиваешь, настройки все на 0 скидываются, так как биос остается без питания!!!
Да можешь просто не с включённым пк а просто питание не убирать и все будет ок ну если не хочешь можешь включеным пк менять только аккуратно