Хочу заменить плату на более мощную
Старая поддерживает максимум 4гб
Хочу купить новую которая будет поддерживать больше памяти
Плата: MSI P6N SLI V2
Меняю только материнку
У меня в жестком диске установлено windows 7 Будет ли windows работать после замены платы?
Прочее компьютерное
Что нужно сделать после замены материнской платы?
Переустановить ОС на диске. Пятьдесят на пятьдесят вероятность успешного запуска. Я однажды покупал два диска б/у с уже предустановленными ОС . На одном была 7, на втором ХРюша. Оба запустились сходу
Операционная система, установленная на нем "помнит", какой набор системной логики был на предыдущей плате и имеет установленные под него драйвера. И если мы просто переставим винчестер в другой компьютер или ноутбук, то очень высока вероятность того, что ОС не сможет там загрузиться (не обнаружив "ожидаемых" драйверов контроллера жесткого диска). На лету подставлять их она не умеет. Но есть решение этого вопроса . Установить этот винчестер на старую машину и подменить в операционной системе драйвер контроллера диска на Стандартный совместимый — просто удалить драйвер и выключить компьютер (через Диспетчер задач ), установить диск на новый комп и загрузить ОС. Либо полная чистая переустановка системы. Больше вариантов нет
____________________
Кстати, плата была MSI тоже, и 4xDDR2, сокет АМ2 (у тебя LGA775)
____________________
После замены материнки надо переустанавливать ОС.
Как повезет, может и зайдет. Дрова есть внутри ОС.
Тебе надо будет на звук и ЛАН. Может потом.
50 на 50, может и запустится, но драйвера придется ставить.
Что на что меняешь то в итоге? И что за ОСь?
От этого зависит запустится в итоге новый конфиг или нет...
Небудет работать старая ОС на новой материнской плате. Надо всё будет переустанавливать.
"Меняю только материнку"
На что меняешь то? у тебя на новой мат. плате явно будет другой сокет под процессор, гнездо под память другое. а значит и процессор/память придется докупать. винду в любом случае переставлять придется
Через два дня поймешь, а нафиг я купил эту какашку.
После винду переустанавливать потому что не запуститься.
А вот до sysprep использовать чтобы заработало.