Прочее компьютерное

если украли комп с офиса, можно его найти через IP или каким образом можно найти Спасибо Ноутбук

Berik Dosmuhambetov
Berik Dosmuhambetov
2 153
IP - это интернет адрес. Его можно изменить произвольным образом. То есть - другой оператор интернета - другой IP.
Значит по IP никак.
По MAC-адресу - тоже можно вычислить. Особенно если МАС-адрес записан где-то был. МАС-адрес - это адрес сетевой платы компьютера - то есть железа компьютера. Но увы - его тоже можно произвольно менять. Правда он сбрасывается на умолчание после переустановки системы. Значит по МАС-адресу вычислить можно только если:
- он был предварительно записан с компьютера
- он не изменялся после кражи компьютера.

Ну вычислить еще можно если на компьютере стоит программа оповещения по SMS. То есть после 2-3- неправильно введенных паролей (если пароль стоит конечно на ноуте) - отправляется СМС-ка с координатами ноутбука и фотографией того, кто перед ноутбуком.

Ну - наверняка есть и другие способы - например если в ноутбуке есть GPS и оно включается при включении ноутбука незаметно.
Валерий Бедарев
Валерий Бедарев
12 270
Лучший ответ
Berik Dosmuhambetov Я вижу Вы очень подкованный в компах.. Это Вам респект!!! Скажите пожалуйста.. Я уже 2 недели не могу попасть на одноклассники!!! Там пишут что временная ошибка..Служба поддержки молчит.. СМС тоже не получается.. Могу дать Вам Логин.. azim.rzayev77 Благодарю
Сергей Иванов известен мак адрес сетевой карты как определить место находнение помогите
никак
Ержан Мукашев
Ержан Мукашев
67 354
через ментовку - отдел К
если только очень повезет и в соседнем кафе вы узнаете чела со своим ноутом по какойто особенности ноута. но как вы докажите что он украден
Mirlan Raimberdiev
Mirlan Raimberdiev
35 594
Если заводскую винду не снесёт, дав на лапу следователю, можно но дорого)
Levon Ishkhanov
Levon Ishkhanov
15 167
Сергей Михайлов А вы можете помочь? )
По IP нет. По MAC можно, но сложно.
У каждой сетевой платы есть МАК-адрес. Но чтобы по нему найти, ноут должен подключиться к сети, которую вы отслеживаете.
Berik Dosmuhambetov А что такое МАС?
На ум приходит 1 способ. Но он чисто теоретический. На ноуте явно стояли онлайн-приложения с учётными записями (типа скайпа, агента и тп) , где были сохранены пароли и которые включались при включении ПК. Так вот, можно попытаться написать в техническую поддержку данного приложения, обьяснить ситуацию и, возможно, они вышлют Вам IP, с которого был произведён последний вход в ситему. С этим айпишником идите по провайдерам и, если вам оооооооооочень повезёт, то кто нибудь Вам скажет какой квартире, офису и тп присвоен данный IP.

Похожие вопросы