Прочее компьютерное
Чистку сиситемного блока лучше доверить специалистам или можно и самому сделать?
Я просто не разбираюсь в этих делах, а там все по болтикам разбирать надо, пасту какую-то мазать.. . вдруг еще не соберу все на свои места)) ) Чистка стоит 450 руб. Не дорого?
Оно конечно можно, но нужно разобрать блок питания - там просто так не вычистишь, кистью надо работать. Вряд ли Вы сможете (поскольку Вы об этом
спрашиваете) , хотя бы первый раз надо поприсутствовать при этой операции с кем то более опытным.
Чтобы пыль не разлеталась - работаете пылесосом на всасывание и кистью по всем местам.
Пасту менять, если процессор перегревается - нужно смотреть утилитами температуру
На балконе тщательно продуй пылесосом радиаторы и блок питания. (Шланг переставить на "выдув")
От вашей аккуратности зависит
Чистку можно сделать самому, если есть навыки обращения с пылесосом
дорого, 250-300 руб максимум, лучше знакомого попросить или самой пылесосом, но системник должен быть выключен
нечего платит системный блок можно и самому почистить, только ни какой синтетики чтобы на тебе не было и перед чистькой подержись за батарею или за корпус системника, чтоб снять синтетическое электтричество, и где кулер стоит не трогай, увидишь здоровый радиатор с вентилятором вот там как раз и надо пасту менять, но это делают тол ко знающие люди . дальше всё просто, берёшь тряпку пылесос, можно зубну щётку старую и чистишь . естественно привыключенном питании и смотри аккуратно чтобы провод какой нибудь не отсоединился, то потом чё нибудь работать на будет ...
можно самому пылесосом либо компрессором .Главное убрать " валенок с куллера охлаждения и продуть блок питания. а термопасту трогать не надо ( если у вас не зашкаливает нагрев после обычной чистки.)
450 рублей это дорого. Пасту мазать только в том случае если ваш комп работал круглосуточно в течении скажем так года. В противном случае паста не высохла и ее можно не менять. Откройте крышку и обычной сухой кисточкой для покраски и пылесосом все почистите.