Прочее компьютерное
расскажите мне что такое Локальные атаки (криптография, защита информации) , ну так вкратце хотя бы
слово локальный имеет значение в переводе на русский местный место т. е. существует определенная сеть в ней есть пользователи которые используют эту сеть а есть редиски которым мало своего они стараются схватить свое и чужое вы защищаетесь устанавливаете антивирусы защитные экраны шифруете свои данные но к любому шифру ключ можно подобрать просто нужно определенное время для этого а антивирусы и защитные экраны выполняют роль дверей с замками т. е. тоже можно открыть но чем сложнее замок тем больше времени надо чтобы ее открыть и не всегда хватает терпения поэтому бросают это дело вот образно вкратце как вы хотели мировой интернет тоже по своей сути является локальным просто границы локальности бывают разные т. е. это все относится ко всему интернету
Рамиль Кудряшов
значит все таки в локальной сетке...ну все спасибо
Хакерская атака в узком смысле слова — в настоящее время под словосочетанием понимается «Покушение на систему безопасности» , и склоняется скорее к смыслу следующего термина Крэкерская атака. Это произошло из-за искажения смысла самого слова «хакер» .
Хакерская атака в широком смысле слова (изначальный смысл) — мозговой штурм, направленный на нахождение пути решения сложных задач. В хакерской атаке могут принимать участие один или несколько высококлассных специалистов (хакеров) . В результате мозгового штурма могут быть придуманы нетрадиционные методы решения проблемы, или внесены оптимизирующие корректировки в уже существующие методы.
Крэкерская атака — действие, целью которого является захват контроля (повышение прав) над удалённой/локальной вычислительной системой, либо её дестабилизация, либо отказ в обслуживании.
Изначально причиной атак послужил ряд ограничений, присущих протоколу TCP/IP. В ранних версиях протокола IP отсутствовали требования безопасности, которые появились только спустя несколько лет. Но только с бурным развитием интернет-коммерции проблема стала актуальной, и пришлось в сжатые сроки внедрять стандарты безопасности.
Рамиль Кудряшов
ну википедией я сама пользоваться умею, чем тогда отличается подобная Локальная хакерская атака от Сетевой?