Прочее компьютерное
Кому верить?
Здравствуйте. Вот у меня закралось такое сомнение: я скачала архив вирусов для тестирования компьютера. Проверила авастом, так он нашёл все гадости, которые были в архиве ( около 4000 вирусов и троянов) . Проверила этот же архив утилитой от доктора Вэба, так он нашёл около 2000, а при проверке утилитой AVZ вообще обнаружилось только 84 зараженных файла. В связи с этим у меня возник вопрос: какому антивирусу верить? Практически все пользователи хают аваст и рекомендуют Вэб, Касперского, AVZ и тому подобную чепуху. Но ведь результаты были налицо. Так кому верить?
Анна! Опять вы: -)))? ИМХО, доверяйте тому антивиру, который "прибил" максимальное количество зараженных файлов. Если это сделал Аваст, то пускай он так и остаётся антивиром по умолчанию. Я живу в одной заграничной и тёплой стране, где вообще не котируются антивирусы, повязанные с именами Касперский и Веб. Их есть в любом супермаркете, но юзверя не покупают их, потому что они дорогие и никто толком не знает их предназначение..
касперскому
аваст, как антивирь - очень слаб. В реале, он защищает от вирей на флешке, на диске. А вот из инета - пропускет со свистом.
Доктор - утилита лечения заажённого компа, а не антивирусник. Тем более что у него своя классификация вирей и некоторых он группирует в один тип и не выделяет при подчсёте.
АVZ это то же утилита лечения. Её задача реанимировать комп (как и у cureit)
Хают бесплатный и быстрый антивирь :
1. производители платных версий и их "подопечные".
2. те, кто с дури купил антивирь за бабки, убедился, что он ни чем не лучше, и, чтобы было не обидно - предлагает другим.
3. а просто так. Раз "не как у меня" - значит говно. И не обсуждается!! !
PS пользуюсь Авастом и дома и на работе и ещё на 43 "подшефных" машинах. Вполне нормально!
PPS 90% отрицательных высказываний о любом софте связано так или иначе с Чайниковатостью Юзера, и нежеланием это признать. "Софт оЦтой" можно перевести, как "это не руки кривые, это Винда глякавая".
никому - только личному опыту
аваст это эмитатор антивируса
Я верю в Avira
Кому верить - Ваше личное дело, но результаты опыта перед Вами. P.s.: Пользуюсь Авастом и никаких проблем!
Аваст + регулярные проверки бесплатной утилитой от доктор веб
антивирусы и отличаются тем, что находят определенное коллво вирусов, там где не видит допусти др ввеб, помог аваст, они все не врут, просто у каждого диапазон разный
Nod 32
Ну во первых! Если вы проверили их антивирусом то как бе найденные вирусы могли быть занесены в карантин. или удалены.. . зависит от сложности вируса и настройки антивируса тобишь есть определёные вирусы каторые удаляются антивирусом автоматически или лечатся.. . следовательно последущий найдёт меньше!! ! к тому же всё зависит и от антивируса есть старые есть новые есть с обновлённой базой. например новый вирус врятле найдёт антивирус без обновлённой базы. так что все антивирусы примерно оденакого сканируют просто одни могут вылечить другие нет. ну и к томуже самый простой вариант не нахватать 4000 вирусов это снести всё под 0 фарматнуть установить по новой поставить сразу антивирус потом подключить интеренет обновить антивирус. и пользоваться уже с комфортом. сам посоветую НОД32, АВАСТ, доктор онлайн. Касперский не нравится нагружает сильно систему. + его трудно удалить куски почти везде где не надо.