Прочее компьютерное

хочу сама на своем ноуте переустановить винду, стоит 7ка, ставить тоже 7ку (максималку) буду.. кому не трудно.. (читаем ниже)

уважаемые мастера компьютерных дел!
кому не сложно и не лень, напишите пожалуйста по пунктам,
как правильно это сделать!
какие правила соблюдать?
спасибо всем, кто поможет!!!
Вадим! В компьютерах ставится ЛЮБАЯ ОС на ЛЮБУЮ. Главное, чтобы комп "потянул" эту версию по своим характеристикам. Максималка, весит 7гб + дрова+ файлы пользователя. Так что, если кино, музыку и прочее сохранять в "мои документы" - она может и пару террабайт весить. А слова МОЩНАЯ ОС - не понятно. В чём мощность измеряется?

А поставить 7 на 7 - проще простого. Качайте дистрибутив, записывайте его на ДВД балванку (Неро, Алкоголем, UltraISO, да чем угодно, что есть) . Загружайтесь с неё и в путь! !
Во избежании глюков - рекомендую выбрать не обновление, а полную установку! !
только заранее скопируйте с диска c: всё нужное на другие разделы. Ваши файлы (музыка, документы итд) по-умолчанию лежат в папке c:\Users\

При полной установке - потом нужно будет поставить драйверы. проще это сделать вот этой программой, только откажитесь её обновлять. Иначе будет денег просить ;)
Удачи!!!
Дима Никоноров
Лучший ответ
пригласить мастера заплатить 500 руб и при установке все записать
Евгений Мудров
и что это даст? лишние тормоза
Dowran Hay?bayew
Скину на почту документ, когда-то пытался создать.... Поможет - хорошо, думаю не помешает.
если вы хотите снести лицензию домашнюю версию и поставить пиратку, то это не самое удачное решение.
В комьютерах ставится только вверх. Особенно с 7. То есть на слабую сверху мощную. Лучше с форматированием. Максималка навороченная и весит больше 30 Гигов. Поставь домашнюю расширенную и юзай. Если конечно сможеш.
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html - как ставить винду 7 в общих чертах, там есть ссылки и по настройке винды, и по установке дров и софта
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=32 - как подготовить установочную флешку, если не хочется маяться с диском
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=290658 - винду брать тут
п. с. Винду установить не проблема, настроить еще нужно будет. Советую без опыта не лезть в это дело - все может плохо выйти
смотри, заходиш в Гугл, набираеш там как переустановить операционную систему виндовс 7 через БИОС, там на первых сайтах все подробно обьяснят ну или в видео, что бы правельно переусвтановить винду надо писать много или (что лучше) смотреть как переустанавивают другие) Там чуть чуть могут отличаться настройки в БИОСе Что увидела то сразу запиши чтоб все знать, что елсли случиться, (у меня когда я первый раз переустанавилвал у меня не получилось) (потомучто сделал не так как нужно (ошибся чуть-чуть (прешлось переустанавивать заново (но ты не бойся, там все просто...!) Самое главное делать все точно также как там говорят! ! И да переустанавливай через БИОС!! (это важно!)
Anton Shparkovitch