Прочее компьютерное

IMEI - кому-нибудь находили мобильный именно по нему?

Если да - то у какого оператора? Москва интересует очень. Читал, что МТС данных вааще тупо не дает, даже милиции. А Би Лайн?
Находили. И именно по imei.
C P$y[h0w0lF несогласна (см. ответ выше) , симку сразу выбрасывают при краже телефона, вставляют новую, но оператор дает информацию как раз именно оперируя imei телефона, даже при установленной в нем новой симке.

В последнее время искать телефоны перестали, а ведь раньше реально находили и возвращали владельцу. Дело в том, что даже если оператор и передаст информацию о том, что такой-то телефон с заявленным imei светится в сети, но для милиции в этом интереса мало, так как скорее всего этот новый владелец купил телефон в каком-нибудь ломбарде и знать не знает как он туда попал. А им же нужен похититель, сам же телефон их мало интересует. Но похитителя уже нет, он давно забрал свои деньги из ломбарда и всё. Ну, отберут у нового владельца телефон, а дело то все равно считается нераскрытым, так что смысла им заморачиваться поиском телефона нет, вот они и перестали их искать. Ну, если только очень дорогой телефон или если кому-то знакомому помочь, а так нет...
Дмитрий Никишин
Лучший ответ
99 поцентов что наидут. только заниматься этим никто не будет ((
Yurii Greh
imei не отправляется при установлении связи с оператором. это номер только для телефона и он по сути нигде больше не используется. при установке связи с оператором посылается тока рег информация с сим-карты.
данные IMEI у тебя и без помощи оператора должны быть. нужны только данные по номеру.
у мя 3 раза находили. у мя Билайн (Украина)
Lev Lazonin
У меня Билайн. Телефон вытащили из сумочки на оптовке. Пошла в милицию написала заявление. Ни хрена они не делают, не нашли даже спустя 3 года, не знаю или очередь такая у нас в Казахстане. Короче отстой, конечно если вы не наследник олигарха и не сын президента, лучше купите себе другой телефон.
Роман Войнов
мне не находили... =(
как написала заявление, уже больше года прошло....
мне нашли. правда я не знаю как но вернули.
мне нашли но тока через два месяца там вроде даже наплевать какой аператор если с твоего имея (телефона) звонят куда либо его найдут