Прочее компьютерное
первый раз переустанавливаю Windows не знаю что делать
кто-то пишет надо запустить CD-ROM через БИОС, кто-то через бут меню (не знаю вообще что это) ,кто-то вообще пишет что нечего запускать не надо обясните кто нибудь подробнее как мне поступить
Просто вставил диск с виндой и перезапусти комп. Виндоуз сам начнёт устанавливатся, просто читай по ходу и нажимай то что надо. спросит - форматировать диск С? жмёшь Да. и так далее. Короче просто. Он сам установится. Сложнее потом всё драйверы установить - ничего не забыть.
а чё обьяснять посмотри на ютубе полно видео, делов то, но ещё нада иметь набор дров )):-)
Желательно через биос устанавливать. конечно если знаешь что это такое. Там выбираешь загрузку с привода CD/DVD ну а дальше вставляешь диск с виндой и запускаешь. после того как высветитсся загрузка с DVD нажми ентер а там почти все автоматом. выбираешь раздел.. . форматируешь.. . больше до конца установки ты не понадобишься
Пиши в личку помогу! Вставляешь диск с виндовсом в дисковод пробуешь перезагружать если НЕ пойдет с диска (запустится как обычно виндовс) то тогда нужно залазить в биос! Но это не сложно! Ну нужно знать что у тебя за биос! Просто их несколько версий, и по разному запускается С СД РОМА.
Обратитесь к более опытному пользователю!))
Через биос надо. Для начала вставьте диск, затем перезагрузите комп и щелкайте по клавише делит- тем самым вы запустите биос. Затем наверху выбираете вкладку бут и ставите ваше сиди или дивиди устройство первым в списке, потом жмете эф10 и почти все готово! Дальше нужно действовать по инструкции
пригласи умеющего чела, в БИОС без знаний не влезай. Посмотри как он все делает, есл будешь задавать дополнительные вопросы (зависит от чела)))) , в следующий раз сделаешь сам