Прочее компьютерное
поздновато познакомилась с компьютером,боюсь сделать что-то не так,как быть смелее?
Не баись! и опыт, сын ошибок трудных,...
Сделать резервную копию системы с помощью программ типа Paragon partition manager 9.1 или Акроникса.
И загрузочный диск. Тогда, при крахе системы, полное восстановление займет 5 - 15 минут.
Еще неплохо перенести системную папку "мои документы" (правой кнопой - свойства - переместить) на второй диск. Она сохранится, вместе со всем содержимым, после переустановки или восстановления системы.
И можешь делать с ним - что хочешь!;)
А как Винду переустановишь несколько раз... сразу станешь смелее )))))
просто не надо бояться и поставить антивирус )))
навернуть операционную систему и заново Вамсамой и переустановить =)))пару раз так сделает. больше не захотите лишние кнопки нажимать =)))
*не в обиду, а в шутку*
Выпить валерьяночку
все важные данные резервировать (чтобы можно было восстановить) , не бояться нажимать везде, и иметь опытного человека рядом :)
Купите "Windows для чайников", для начала хватит.
он не кусаетя
не ходи в папку прграмфайлес и виндовс и ничего не сделаешь
читай подсказки при работе и всё будет окей
Не бойтесь, я тоже раньше боялась.
Просто будьте внимательны и читайте, он умный вам все подскажет.
Ничего страшного-все когда-то начинали с нуля. Но лучше всего под рукой иметь опытного товарища, который всегда подскажет что и как. Первое время будет трудновато, а потом все встанет на свои места.
нажимайте куда попало и как попало, в нашем деле метод тыка самый провереный :)
Понять, а что нужно - освоить компот на уровне Word, Excel, сапер или нечто большее.
Найти товарищей, понимающих в компьютерах. и не стесняться спрашивать их.
"Глаза Боятся, руки делают" ;) Если не пробовать - мало чему научиться можно. Делать, при этом стараться понять, что и зачем делаешь. И запоминать, чтобы потом обяснить товарищам, что было, если плохо, или чтобы сама смогла повторить, если хорошо :)
Почитать маленько книжки, опять же, чтобы хотя бы отлаленно (для начала) понимать, что делаешь.
Как сказал один человек, если не зная компьютер постоянно что-то делать, то вы или сломаете его, или на худой конец во всем разберетесь. Поэтому - вперед на изучение
Просто знать, что компьютер полностью сломать иначе как топором или профессионализмом нельзя. Если не пытаться сломать топором, то с профессионализмом придет и знание, чего лучше не трогать а чего можно но рискованно:)