Прочее компьютерное
боюсь сделать востановление (откат) системы?
Я перегрузила ноутбук, и он начал перезагружаться. Я на это не обращала внимание. И вот мой ноут опять перезагрузился и не включается, пишет, что надо сделать восстановление системы до первоначального состояния при поставке от производителя. Подскажите, если я так сделаю, то у меня удалятся все мои документы (фотографии, видео, и вордовские файлы)?
При переустановке Операционной Системы (ОС) , с поставляемого производителем ноутбука диска вы потеряете ВСЮ информацию которая находится на жёстком диске (HDD). Причина периодического выключения (перезагрузки) вашего ноутбука неизвестна (возможно перегрев) , но вот как один из результатов таких резких перезагрузок - выход из строя HDD или "слёт" ОС, вследствии систематической потери кешируемой информации, которая должна записываться на HDD при каждом штатном выключении.
Есть возможность сохранить информацию с HDD и уже после этого переустановить ОС. Для этого воспользуйтесь любым Live-CD дистрибьютивом, например Ubuntu. Всё просто, скачиваете дитрибьютив (можно отсюда http://www.ubuntu.com/download/desktop), записываете его на диск, в BIOSе ноутбука выставляете загрузку с CD-Rom. Теперь загружаетесь с CD с Ubuntu, вам будет предложено два варианта - 1) установить Ubuntu на жёсткий диск, этого делать не надо, 2) Попробовать Ubuntu с Live-CD - это ваш вариант. После загрузки ОС Ubuntu вы увидете рабочий стол, ну остаётся только открыть в "проводнике" ваш HDD установленный на ноутбуке и скопировать нужную информацию на флешку или внешний диск. После того как нужная информация сохранена можно переустанавливать систему, только я такой проблемный HDD пожалуй как следует проверил бы, а лучше заменил бы на новый. В любом случае, если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь к специалисту, иначе есть вероятность потерять не только информацию но и ноутбук.
пользовательские данные не пострадают-при откате на точку восстановления системы если таковая была создан и при условии что защита системы была включена-хотя если такой вопрос задаётся то скорее всего тебе в сервис и там уже обьяснить что нужно вытащить данные с жёсткого
Так как восстановление будет происходить на первоначальное состояние то всё
что было создано после (со дня приобретения) будет недоступно или уничтожено.
Вам необходимо сохранить информацию на другом носителе (флешке)
Да. Часть информации может быть утеряна. Я однажды так потеряла важную документацию. Может, что-то не так сделала....
в сервис центр это ненормально