Прочее компьютерное

Посоветуйте недалёкому какой wifi роутер купить?

Нужен домашний wifi роутер для компа (что бы скорость позволила играть в wot) и для планшета со смартфоном. На данный момент скорость кабельного интернета составляет 100Мбит/с. Посоветуйте какой наиболее прост в обращении и хорош в хар-ках.
P.s. есть только один вход для кабеля в процессоре, что делать?
В процессоре есть вход для кабеля? 0_0. Охренеть можно. .

А бюджет указать? Есть несколько ценовых сегментов даже для домашних роутеров.
Первое что надо запомнить - ваш роутер НЕ D-Link. Это будет Asus, TP-Link или NetGear. А вот среди них выбирайте по цене.
NetGear подороже - где-то 2800-3000(WNR3500L), остальные подешевле. За ~1500 есть хорошие Asus (WL520 или Rt -N10).

Они все просты в обращении. Подключение к системному блоку происходит через провод в комплекте. Кабель провайдера втыкается в роутер, роутер втыкается в сетевую карту. Поддержку конкретного роутера можно посмотреть на сайте провайдера. Хотя все среднебюджетные роутеры обычно поддерживаются любым провайдером. Но лучше уточнить.
Досымжан Саймуханбетов
Лучший ответ
Большинство роутеров=пока работают на скорости не более 54 МБит\с.... поэтому их не стоит ставить=если скорость выдачи вашего ПРОВАЙДЕРА-заведомо больше....
У меня в москве провайдер билайн, они советуют определённые роутеры, да и настройки к ним лежат на сайте.
Был другой провайдер и так настройки не давал, приходилось вызывать их мастера за тыщю.
настройки могут слетать у любого роутера
TP-LINK TL-WR340G 4 LAN, Wi-Fi 802.11 b/g 54M

54 Мбит/с беспроводной маршрутизатор TL-WR340G объединяет в себе функции полнодуплексного 10/100 Мбит/с коммутатора, NAT-маршрутизатора и беспроводной точки доступа. TL-WR340G предназначен для использования в малых и домашних офисах; он позволит вам создать проводную или беспроводную сеть с организацией совместного доступа в Интернет по высокоскоростному DSL-соединению. Помимо этого, TL-WR340G поддерживает функцию беспроводного моста WDS, благодаря чему вы сможете расширить вашу сеть и сделать возможным прием сигнала в разных комнатах или офисах. Установка устройства тоже не составляет проблем: с помощью программы Easy Setup Assistant (Помощник по быстрой настройке) вы сможете в пошаговом режиме выполнить установку маршрутизатора и легко настроить беспроводную сеть и ее защиту.
Скорость соединения до 54 Мбит/с – идеальная скорость для основных Интернет-приложений

Беспроводной маршрутизатор TL-WR340G поддерживает стандарт IEEE 802.11g и обеспечивает скорость соединения до 54 Мбит/с, благодаря чему вы сможете организовать более продуктивную беспроводную сеть, совместный доступ в Интернет, загрузку файлов и т. д. TL-WR340G позволяет передавать сигнал даже через несколько стен, сохраняя при этом достаточную мощность.
Функция беспроводного моста WDS – возможности расширения вашей сети

Пользуясь беспроводной сетью, вы наверняка замечали значительные потери в мощности сигнала при переходе из одной комнаты (офиса) в другую, что негативно сказывалось на процессе обмена файлами. Маршрутизатор TL-WR340G поддерживает функцию моста WDS, что позволяет вам легко настроить и расширить беспроводную сеть на больших расстояниях и при наличии преград.
Поддержка WPA / WPA2 шифрования – расширенные возможности защиты

На сегодняшний день технология WEP уже не является наиболее надежной защитой для данных, передаваемых по беспроводной сети. Маршрутизатор поддерживает технологии шифрования WPA/WPA2, разработанные производственной группой объединения WI-FI Alliance для повышения уровня безопасности беспроводных сетей.
Легкость установки

Теперь даже неопытные пользователи могут легко и просто настроить беспроводную сеть! Вместе с маршрутизатором вы получите компакт-диск с Помощником по быстрой настройке (Easy Setup Assistant), с которым вы сможете в пошаговом режиме выполнить установку устройства, настроить беспроводную сеть и ее защиту.
Недорогой и надежный - ZyXEL KEENETIC LITE! Да, и он легок в настройках.. . можешь настроить без вызова мастера.
PS В процессоре входов на кабель нет никаких, нарное ты имеешь ввиду системный блок!
Мага *****