Прочее компьютерное

Какой роутер купить ?

Мой провайдер Акадо, стоит какой то сраный модем humax, в него идёт коаксиальный кабель ( у нас еще телевидение кабельное) , а от него патч корд в комп, соединение по патч корду 190-200мбит, а вот WiFi работает очень дерьмово, на кухне не ловит и вообще скорость маленькая. Начал искать различные роутеры, понял что в большинстве из них даже нет сраного входа для коаксиального кабеля, посоветуйте такой роутер, а то я вообще не шарю, провайдера менять не собираюсь . спасибо
Покупаете любой понравившийся вам роутер и включаете его патчкордом вместо компьютера.
Gh
Ghjfi
Лучший ответ
а может пора провайдера поменять ?
Serdar Husainov
Сергій Білик вот это верно подмечено, акадо дерьмо еще то
а нахрен вообще этот коаксил нужен, 8 жил не плохо справляются
Сергей Рыбин
Александр Степанов Ну да, ну да :). Правда многие провадеры до сих пор "сидят" на 4 жилах и 100гбит до клиента.
Коаксиал как коаксиал, DOCSIS 3.0 до 400мб на прием. А с 3.1 там нормальные скорости, правда оборудования почти нет в наличии, и нормальный дуплекс.
Все равно лучше всяких 3,4,5+г беспроводных :) Хоть по скоростям, хоть по пингу - по факту для конечных устройств, а не "коней в вакуме".
Искать "роутеры" с поддержкой EuroDOCSIS 3.0/DOCSIS 3.0(хрен его знает в чем разница, если она есть вообще), вроде как. Поржал с рекламы провайдера - "Современная технология ...", угу - от 2006/2007, кое где подобное используется уже 3.1.
Но прежде чем менять роутер, может там дело в расположении роутера - кухня там не в 50 метрах за 2 металлическими стенами в несколько сантиметров и заземленными ?:). А то там мало какой роутер "пробьет", даже не все снайперские винтовки.
А так - убедится что wi-fi "сигналу" роутера ничего по возможности не мешает (хотя в идеале им бы вакуум =)), т. е. нет метала перед ним, в том числе зеркал и т. п., перед ним нет 200 литрового аквариума, он не заперт в металлическом шкафе (видел сам о_0) или сейфе. Он находится не на полу или на потолке в железобетонном доме и т. д...
Нужен роутер работающий по технологии DOCSIS.
Нияз///// Шипанов Это я тоже понял, но их че то не как то шибко много
Николай Яковенко Технология устаривает. Я вообще от вафли хочу полностью отказаться.
Николай Яковенко я иногда пользуюсь соседской сетью, не хочу чтобы пользовались моей, шутка))))
так купи репитер и будет на кухне ловить
Stas Lee
Здравствуйте. У Вас стоит современный роутер, который соответствует всем необходимым стандартам. Если Вы измеряете скорость через Wi-Fi, необходимо ознакомиться с документом «Специфика и условия работы оборудования Wi-Fi в помещениях» по адресу http://www.akado.ru/sub/faq/?category_id=2477.
Также в силу распространённости Wi-Fi устройств диапазона 2,4 ГГц и дальности их Wi-Fi покрытия, в многоквартирных домах высока вероятность пересечения сетей нескольких роутеров, установленных в соседних квартирах, что сказывается на стабильности и скорости работы Вашего Wi-Fi. Поэтому рекомендуем, попробовать использовать частоту 5 ГГц. Вы также можете написать мне Ваш номер договора, я передам информацию техническим специалистам, мы свяжемся с Вами для диагностики. С уважением, специалист Контактного центра АКАДО Телеком.