Прочее компьютерное
Принтер не печатает. Canon iP190.Картриджи недавно заправляли. Компьютер говорит что чернил нет
нужен сброс памперса ...скачать сервисную программу Service tool v.2000...Подключить аппарат к компьютеру с помощью USB кабеля, установить драйвер, вставить лист бумаги в лоток подачи бумаги и подключить к сети 220v с помощью сетевого кабеля. Необходимо что бы МФУ (принтер) был в сервисном режиме, для этого ВЫключаем его кнопкой. После того как он выключился, нажимаем кнопку “Resume” (круглая кнопка с красным треугольником внутри) и не отпуская ее, нажать кнопку включения МФУ и не отпускать, теперь отпускаем кнопку “Resume” и нажимаем ее снова два раза (для определенных моделей необходимо нажать кнопку “Resume” не 2-а раза, а 5-ть, например для MP280 и MG5140), затем отпускаем кнопку включения, прожужжав, на дисплее МФУ должен высветится О (ноль) , значит вы правильно вошли в сервисный режим. Скачав программу (обязательно извлечь из архива) и запустив на МФУ сервисный режим, открываем папку с программой и запускаем её.Нажимаем кнопку “Main” в пункте Clear Ink Counter. Аппарат “зашевелиться” и распечатает страничку, программа выдаст табличку. Нажимаем ОК. Можно конечно и второй счетчик сбросить нажав кнопку “Platen”, но в 99% случаев достаточно сброса только счетчика Main. Выключаем аппарат кнопкой, а затем включаем снова, ошибка должна быть сброшена, если не получилось, повторяем еще раз. Должно все пойти.
Сбрасывать памперс надо в этой модели.
Такое может случиться из за того, что были перезаправлены картриджи. А так же бывает, что в процессе эксплуатации чернила выливаются в сам принтер.
Такого рода картриджи рекомендуется менять, а не заправлять.
бей по ним гаечным ключом, ЗАРАБОТАЕТ!!!: -)....
Попробуйте нажать кнопку отмена и держать в течении 5 - 7 секунд, после отпустить. Помогает в 5 случаях из 10. А вообще их нужно покупать новые и не заправлять.
Катриджи выпечатали свое, , сноси туда, где заправляла, скажи, чтоб сделали АВТОЧИП (автоматически обнуляючийся чип),