Прочее компьютерное
Как программисты относятся к системным администраторам и наоборот?
Ну, первые считают себя гениями, а вторых - жалким ремесленным быдлом. Со второй стороны - то же самое, только наоборот.
Зависит от конкретных программеров и админов.
Очень часто сисадмины – бывшие программисты.
Наоборот бывает, но крайне редко, и обычно из админов получаются хреновые прграммеры.
Так же частенько программисты подрабатывают приходящими и удалёнными админами.
Раздражение и презрении у программеров вызывают админы, которые считают себя программистами, но при этом программировать никогда не умели или давно уже разучились.
Кстати, неплохим сисадмином действительно можно быть вообще не умея программировать. Зависит от.
А админы бывает недолюбливают слишком требовательных программеров, или программеров лезущих не в своё дело и мешающих админам работать.
Вопрос очень жизненный, вот когда то я работал на вычислительном центре электронщиком на ЭВМ ЕС1033 . И были там программисты и операторы, программисты все имели высшее образование, а вот операторы имели только курсы по вычислительной технике и сопровождению данных ...К слову сказать операторы это те же системные администраторы . Вот теперь сами представьте как ученые люди относятся к неучам, я помню как программисты ходили и носом тыкали операторов, хотя в натуре те должны сами все знать без пояснений, в конце концов они за это деньги получали ...
Как приспичит....
да как тебе сказать... .
они в одном соображают, мы в другом.
взаимно про себя считаем мы их, они нас балбесами:)
они в одном соображают, мы в другом.
нормально
разные специализации одной индустрии
Второй ко мне (первое) явно неравнодушен, збл уже слегка.