Прочее компьютерное

Батарея на ноутбуке.

Как дучше работать на буке? Сегодня сказали что лучше зарядить ее и пусть высасывает. А одни говорит что похер пусть с сети работает. Для батареи это опасно, она же бысто придет в негодность.
Как и любой аккумулятор батарею ноутбука лучше использовать в режиме зарад-разряд, что бы продлить ее жизнь и что бы не уменьшилась ее емкость. При больших нагрузках использовать в режиме подзаряда.
Все это можно проверить и очень просто:
Зарядить аккумулятор видно по индикатору зарядки
Отключить вилку от сети и засечь время, когда упадет напряжение на батарее.
Поработать полгода в буферном режиме, это работа от аккумулятора и от сети одновременно, когда подзарядка выполняется малым током
При полной зарядке отключите сеть и засеките время до разрядки батарею.
Автомобилисты сталкиваются с таким явлением довольно часто, казалось бы новый аккумулятор и года не работает, а при первых морозах не может запустить двигатель иномарки, не говоря уж про нашу копейку. Хотя в инструкции на батарею написано, через каждые три месяца проводить трижды контрольный цикл заряд-разряд. И батарея послужит минимум пять лет, а не год, два.
Генадий Ким
Лучший ответ
Если будешь с воткнутым АКБ от сети работать, через год можешь викинуть батарейку. Либо гоняй заряд туда-сюда, либо вытащи АКБ и только от сети.
Ar *****
Если постояно от сети вынь батарею и работай без нее
Яков Зорин
Я лично так делаю. пока заряжается я играю когда вижу что зарядка 100% я просто отсоединю и дальше играю но если ты играешь через Steam то лучше через зарядку а то с батарейки виснет.
Ну я считаю что лучше с подключеной зарядкой! Так дольше аккумулятор проработает!
По русски пиши!
Ashot Bazanian
чтобы батарея не снизилась резко нажмите на батарею и нажмите экономия энергий и убавьте яркость +зарядите ноутбук и батареи хватит на 4-6 часов
либо пускаи зарядка будет всегда подключена к ноутбуку