Прочее компьютерное

не могу вырать между нетбуком и планшетом. дайте совет, что лучше и почему?

планшет имхо) планшет однозначно лучше, нет бук кроме как для работы наверное больше ни к чему не пригоден)))
Михаил Шумаков
Лучший ответ
A*s*h*a*t Сапаргали Планшет к чему пригоден ? Что вы делаете на планшете ?
Алексей М Нетбук помощнее будет, а ещё там нету Mac или Android, что тоже хорошо.
Какие задачи нужно будет выполнять? Отсюда и делаем выбор.
A*s*h*a*t Сапаргали
Виталий Бурдуков ноутбук у меня есть, теперь нужна штуковина, которую можно носить с собой. это игры, фильмы или мультики для ребенка в пути, музыка и фото, нужен органайзер, календарь с заметками и напоминаниями, нужна закачка книг и журналов. я просто теряюсь в выборе. в магазинах техники меня запутали, одни говорят, что нетбук лучше всего, другие упорно советуют планшет эппл или самсунг
Вопрос поставлен странно!

Я вообще за ноутбук. В крайнем случае - нетбук.

Ну и что Вы будете делать?
Я за нетбук, Дашулька - за планшет. Какие выводы?

Лично я считаю, планшет - только для развлечений, ноутбук (нетбук) - более универсальное устройство! (правда тяжелее)
Планшет - это очень дорогая и не практичная игрушка!! ! Батареи хватит на 2-3часа! Емкость маленькая и цена с функциями не приемлемая!! ! Планшет, как когда то был пейджер, но мобильник лучше!! ! Если Вы малолетка - то планшет! Если умный человек - нетбук!!!
Айдар Нургалиев Планшет Apple I-Pad держит свободно 10 часов постоянной работы, так что не надо тянуть на планшеты.
если выбор между планшетом и именно нетбуком - то лично мой выбор нетбук. т к я не очень то аккуратно и представляю во что вскоре превратиться экран планшетника))) хотя не пользовалась, да. нетбук есть давно и мне он крайне удобен. хороший объем памяти (320гиб против 16,32 или 64 в самсунг galaxy tab2), оперативной памяти два, а не один, да и я так предполагаю что даже на планшетнике самсунг галакси таб 2 - андроид тоже способствует скорейшему разряжению) . то есть (как минимум) на нетбуке и памяти больше (оперативной и такой) , и работает он дольше (я так думаю, не уверена, но андроид все равно же делает свое дело))
На мой взгляд лучше обзавестись планшетом самсунг гелекси таб2, он стоит дешевле, но по возможностям ни чуть не хуже, чем эплы и все остальное, планшет на много практичнее, чем ноутбук, разве что ноут можно носить по дому, а вот в метро или в автобусе лучше иметь при себе планшет. Ну это уже решать Вам :)
A*s*h*a*t Сапаргали Зачем человеку советуете это старье, в добавок вы даже не знаете для каких задач он ему нужен будет!
Для работы и развлечений- ноутбук или нетбук, только для развлечий- можно и планшет.