1. Установить драйвер, если отсутствует.
2. Включить адаптер с помощью горячих клавиш
Всё.
Прочее компьютерное
Как настроить на ноутбуке вайфай? заранее спасибо
1Сегодня наибольшее разнообразие нас окружает на рынке электронной техники, где каждый день появляются новые гаджеты, устройства и аксессуары. Почти у каждого есть «умный» телефон, многие пользуются мобильным интернетом. В магазинах электроники настоящее засилье ноутбуков и нетбуков на любой вкус и цвет, с различными характеристиками. Но одна вещь, безусловно, объединяет все современные ноутбуки – Wi-Fi-модуль.
2Как настроить wi-fi на ноутбуке? – данный вопрос является насущным для каждого неопытного пользователя портативного компьютера, узнавшего, что такая функция есть у него в ноутбуке, но не представляющего, как ею пользоваться.
3В настройке wi-fi на ноутбуке очень пригодится следующая пошаговая инструкция.
Для начала необходимо проверить, включен ли модуль wi-fi на ноутбуке. Делается это рычажком на панели ноутбука спереди или сбоку, в зависимости от модели. Также необходимо убедиться, что программа, обеспечивающая работу wi-fi, тоже включена. Это делается одновременным нажатием быстрых клавиш – функциональная клавиша Fn + кнопка с изображением антенны или ноутбука с волнами. На многих ноутбуках она расположена на клавише F5.
Бесплатные точки доступа часто расположены в кафе, на вокзалах, в офисах, в отелях и других общественных местах.
4В центре управления сетями и общим доступом поставьте автоматическое получение IP. Это необходимо, чтобы вручную при подключении не вводить IP-адрес точки доступа. Подключение к сетям со свободным доступом в этом случае произойдет без затруднений.
Настроив wi-fi, вы сможете выходит в интернет из любой точки доступа
5Если модуль включен, все необходимые настройки произведены, то в списке подключений должны появиться доступные сети (если они есть в радиусе приема) . К ним можно подключиться, нажав кнопку «подключение» все в том же списке.
6Правильно выполненные предыдущие пункты должны принести результат: компьютер подключится к сети, если доступ к ней свободный, и попросит ввести пароль, если доступ к сети защищен. Если вы знаете пароль для доступа, то введите его, и компьютер подключится к сети.
Ты серьезно не знаешь?