Прочее компьютерное
Под заказ в хорошей фирме системный блок обходится % на 20 дешевле чем такой же собрать из магазина. самому. Чего так?
Местные стабильно накручивают 25%, чтоб не быть в убытке, получать прибыль.
я сам системник собирал брал запчасти чтоб работало хорошо и быстро а тебе хочется качественной дешовки так не бывает магазин должен иметь имя будет гарантия качества деталей тут секономиш потом переплатиш
Юрий Бойченко
Бывает.
Ой ли, такой же? Когда подбираешь сам, а ещё и грамотно, то никогда не поставишь говноматеринку и говножесткий диск - всяко докинешь деньжат и возьмешь что-то толковое. Другое дело, что при покупке товара скопом сразу есть неиллюзорный шанс огребсти скидку. Тем более скидкой в таком случае облагается откровенное OEM-говно. Ну ты понел.
Юрий Бойченко
Речь идёт о хорошей фирме, где говноматеринку поставить никому в голову не придёт, а вот в магазине зарекламируют как конфетку и как вы распознаете что этаматеринка именно говноматеринка.
Всегда сам собираю комп.
В готовой сборке, обычно, среди нормальных комплектующих 1-2 обязательно из тех, что плохо продаются.
Их в последствии придется менять и все ваши выигранные 20% будут заменены на доплаченные 25-35%...
Когда собираю сам, то отказываюсь от установленной в готовый системник ОС. А это на 1500-2500р. дешевле.
Результат: системник, который МНЕ нужен, но за те же деньги, а иногда и дешевле, чем готовый...
Юрий Бойченко
Думается в вашей фирме где подсовывают плохие составляющие уже давно никто ничего не покупает.
В случае системного блока гарантированная минимальная сумма заказа выше, поэтому в цене каждой детали в сборе заложена боле низкая норма прибыли. Грубо говоря, если покупать всё отдельно, то продавец на каждую из 10 компонентов установил наценку в 10 рублей, рассчитывая, что будет продавать компоненты по одному. А когда покупаешь всё скопом (системный блок) , то продавец на каждый компонент делает наценку только в 8 рублей, потому что скопом продать быстрее, проще и в конечном итоге выгоднее.
Плюс, риски выхода из строя компонентов в случае криворукости сборщика ниже (сборщик наш и мы его знаем) .