Прочее компьютерное

Хочу сам собрать системный блок

1. Что нужно для сборки системного блока? Какие детали?
2. Нужно ли учитывать совместимость одних деталей с другими?
3. Нужно ли где-то паять? Или все фиксируется засчёт зажимов и винтиков? Крч можно ли все собрать, имея только руки, отвертку и винтики?
4. Что нужно учитывать ещё?
Сашка Ли
1. Системный блок состоит из корпуса (с БП) и начинки. Следовательно, нужны эти компоненты.
2. Совместимость с корпусом определяется форм-фактором материнки. Ну и, разумеется, надо смотреть на совместимость мамки и ЦП, а также ОЗУ.
3. Нет, конструкция рассчитана на ручную сборку. Некоторые модели даже отвертки не требуют (все на защелках и салазках).
4. Бюджет.
В целом план таков - продумываете, что будет в вашем ПК, прикидываете на возможное расширение и под эти параметры подбираете корпус и БП.
Юрий Валентинович
Лучший ответ
1 Совместимость
2 По сокетам, разъемам, да.
3 Не вздумай.
4 Ценники
Олег Смирнов
Сашка Ли что не вздумай? Паять? Ну я спрашиваю, там все на зажимах обычных?
Антон Алексеев А вот по 3-му пункту я предпочитаю паять провода, а неставить переходники на молексы :)) Ну ему это рано :))
Нужно будет паять-купи паяльную станцию.
1 Нужны все детали, которыми ты будешь пользоваться - минимум - Материнская плата+ Процессор+ ОЗУ + ПЗУ
2 Нужно
3 Не нужно (нужно уметь крутить болтики)
4 Бюджет и твои потребности
Просто собрать без проблем можно, собрать тихий комп с эффективным охлаждением сложнее, а потом ещё разогнать его.
Yura Zankevich
В твоём случае лучше купить готовый.
купите в качестве тренажера недорогой б/ушный и разбирайте-собирайте изучайте тренируйтесь, потом соберете под свои запросы из современных комплектующих
Uriy Alchin
Подпишись на Ютюб каналы типа Ностальжи ПК, Maddy Murk, Ремонтяш, Nitroxsenys, там как раз все о сборках
Алексей Козлов
Еще надо мозги иметь
N.w N
1. Гугл в помощь, там куча статей
2. Да, для этого есть специальные сайты
3. Паять не нужно, зажими и винтики
4. Моник, клаву, мышь, штуку с кучей розеток
Советую зайди на днс сборка пк (если хочешь я сам тебе найс сборку накидаю)
Ну тебе тут ответили, а какой у тебя бюджет (может помогу), и есть что нибудь: монитор, корпус, мышка, клавиатура и т. д?
Сашка Ли В районе 50к. Мышка, клава, корпус есть
По письменной записи сложно что понять.. Нужно видео посмотреть.
1 в интенете есть
2 да, в интернете написано
3нет
4не
Корпус, блок питания, процессор, видеокарта, оперативная память, жёсткий диск или ссд, материнская плата . Крепится всё на фиксаторы болтики и тд . Совместимость должна быть материнской платы и процессора а также нужен блок питания подходящий под систему.