Прочее компьютерное
Ноут виснет. В чем может быть причина?
Раньше все было отлично, и тут ноут стал виснуть. Включается и сначала тормозит дико, а потом намертво зависает. Ctrl+Alt+Del не помогли: все программы работают как надо. Почистила Avast и DrWeb: нашли троян, удалили, но все равно виснет. Чистила Ccleaner... Все бесполезно. Память наполовину пустая. Вроде не перегревается. На ноуте стоят 2 операционные XP и 7. В чем еще может быть причина? (Материнку меняли месяц назад)
если в безопасном режиме нет проблем - значит что-то лишнее всё же запускается при загрузке ОС
если тормозит в семёрке - можно загрузить в безопасном режиме с поддержкой командной строки и сделать откат системы до раннего состояния когда не тормозил. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/start-system-restore-from-a-command-prompt
Если всё равно будет тормозить - убедиться что не установлено в системе одновременно 2 антивируса, которые по кругу друг за другом проверяют файлы при обращении к этим файлам собственно антивирусов.
Если проблемы в обоих ОС - хз. Вирусы, лишнее по и тд. Когда ставишь разный софт скаченный с торентов - столько разных чудес бывает что и не перечесть. Удали последнее что устанавливала - какие-нибудь тяжёлые адобовские программы там или ещё какая херь типа неро - пытающаяся своим пакетом программ заменить половину других, уже установленных программ.
В конце концов то что месяц назад меняли начинку ноута - тоже может сказываться. Мать поменяли, а причину например по которой её пришлось менять не устранили - плохой аккумулятор например или блок питания - выдают повышенное напряжение там - что нибудь перегревается в итоге; или какая-нибудь обклейка корпуса из фольги замыкает что-нибудь на плате. Да и вообще сам по себе может перегреваться - неправильно радиатор установили например или кулер не крутится - чем-то заблокирован или не подключен, а может какой-нибудь шлейфик забыли воткнуть...
перегрев ищите
скорее всего вирус попортил какой-то системный файл или изменил реестр, копаться и искать невыносимо долго проще установить новую систему или сделать восстановление до заводских настроек
переустанови ОСь, форматни все диски, поменяй айпи (не знаю как, но попробуй поменять) . блок питания - может проблема в нем, а может =и в маломощности батареи (если лагает без сети питания)