Прочее компьютерное

Как почистить компьютер, не специалисту?

CCleaner - утилита для чистки мусора в операционной системе. В ходе своей работы Crap Cleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся: cookies, история посещения сайтов в IE, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и т. д. Также поддерживается поиск временных файлов сторонних приложений: eMule, Kazaa, Google Toolbar, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR. Можно подвергнуть очистке и реестр Windows, избавив его он ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей. Проделав все эти операции над своей системой, вы не только освободите пространство на диске, но и увеличите производительность системы в целом. Русский язык присутствует.
http://www.ccleaner.com

В настройках добавьте пути очистки
C:\WINDOWS\Temp
C:\Documents and Settings\****ВЫ****\Local Settings\Temp
Татьяна Ерошенко
Лучший ответ
свойства диска очистка -папки темп
Сергей Смирнов
пуск - выполнить - cleanmgr, выбрать диск и почистить )
Илья Волков
Выставить пива СПЕЦИАЛИСТУ! Он знает, КАК!
Эдуард Фролов
Пылесосом или зубной щеткой!
Cezar Prisacari
Протереть корпус влажной тряпочкой, внутри пропылесосить... вот пожалуй и всё, что может сделать не специалист
Da
Daemon
меню-панель управления-установка и удаление програм
Газя Газя
по моему лучшая прога для медленного компа для не специалиста:
http://www.softnavigator.ru/2007/05/12/auslogics_boostspeed_369660_russkaja_versija__crrack_uskorte_svojj_pc.html
Саня Бик
открыть и продуть. балончики специальные продаются
Олег .....
есть очень много програм для вычещения реестра от ненужных хвостов одна из них CCкляйнер но я пользуюсь лично Your Uninstaller 2008 и реестр чистит и удаляет вычищая реест при этом.
Если смотреть на слово почистить во всех смыслах и действиях то это так! :
Открой крышку продуй там все пылесосом или феном особено радиатор чипсета (такой небольшой радиатор, может быть с кулером) и радиатор процессора (там большой кулер думаю не перепутаешь) ну и вообщем сдуй всю пыль с материнки и тд, если комп под пломбой то увы пропусти этот пункт или нахрен сдери пломбу и сиди без гарантии, и кстати многи фирмы сами почистят тебе комп если он на гарантии тока его надо привести.... Так сдесь все теперь само что не на есть: зайди в установку и удаление и удали все не нужные тебе программы и всякую херь.. . и почитай выше про программы очистки, также сделай дефрагментацию диска (правой кнопкой на диске -- сервис -- дефрагментация) или используй свою какунибуть программу для дефрагментации