Прочее компьютерное

почему перегревается блог питания из за того компьютер работает плохо?

Потому что у тебя маловато энергоемкости на этом блоке, понаставил себе наверное систему, а про блок забыл. Купи новый, мощный, ватт так на 700
Фирдавс Шарипов
Лучший ответ
А как ты узнал что БП перегревается? Рукой? Ведь датчиков нету. Если перегревается БП, то это плохо конечно. Вот и тупит у тебя и ОС и железо!
Nurbek Suiunov
Выключаешь ПК, снимаешь левую крышку, дёргаешь провода питания идущие к материнке и хардам, откручивашеь 4 крепящих винта БП к корпусу, вынимаешь, раскручиваешь ещё 4 винта, снимаешь крышку БП, продуваешь старым пылесосом типа "Тайфун" подсоединив шланг к гнезду выдувания воздуха, осматриваешь конденсаторы (циллиндрические детали) , если вспухли по бокам или с торца либо почернели - идёшь в магазин радиодеталей и покупаешь новые (всреднем штуки 4 обойдутся рублей этак в 13 всего) , перепаиваешь их, смотришь куллер (вентилятор) покрутив пальцем, если крутится с усилием - покупаешь новый либо откручиваешь, снимаешь наклейку, вынимаешь резиновую заглушку, капаешь 2-3 капли смазки (если пластик от нагрева деформировался - чистишь и капаешь растворитель, ждёшь и периодически прокручиваешь, как начнёт нормально крутиться и растворитель высохнет - капаешь смазки) , одеваешь заглушку, протираешь, клеишь наклейку, собираешь всё как было и радуешься новой жизни блока питания. Ремонт - копеечный.
Сергей Жевак - у меня БП на 350 ватт живёт уже где-то 7 лет, на нём висит 8 хардов, двд-ром, пара сата контроллеров и несколько доп. куллеров для охлаждения. Ремонтировал (из описанного выше) всего 1 раз год назад