Прочее компьютерное

почему перегревается ноутбук?

начинает медленно работать, и включается только после того как постоит в холодном месте. если не ставить в холодное место, монитор не включается, а остальные процессы работают исправно
У меня самого такое, так задолбало ужасно (((
Значит, от чего это:
1) Скорее всего, пыль забилась. Прочистите пыль сами (хотя бы пылесосом) , или отнесите в сервисный центр, там прочистят. Вроде рублей 500 стоит такое.. .
2) Слабый ваш ноутбук, а вы на нём играете в игры, которые сильно его перегружают. Например, до обновления 0.8.0 в World of Tanks там игра была плохо оптимизирована, так постоянно ноут вырубался ((( Что можно сделать? Вроде должны быть специальные программы, помогающие оптимизировать ноут, поищите. Хотя можно и ноут помощнеее :)))
3) Возьмите полотенце, намочите его холодной водой (или положите в него лёд) , и положите по то место, которое перегревается :)

И не забывайте следить за тем, чтобы вентиляционные отверстия не были закрытими)) ) Почаще перемещайте ноутбук, если сидите за столом: стол тоже нагревается под ноутом.
А ещё я слышал, что продают специальные подставки под ноутбуки, они подключаются к нему через usb, а в них своя система охлаждения - вроде должно помочь :)
Константин Константинов
Лучший ответ
потому что не игровой а ты играешь вот и перегревается
Николай Бойко
Перегревается ноут.
Так как вентиляторы на нуте стоят снизу. Не ставь ноут на ткань. диван и тп.
Можно под ноут подложить чего нибудь небольшое чтобы был зазор между ноутом и столом.
Разобрать, почистить, поменять термопасту и нести в сервисный центр со слова "НЕЕЕЕЕАААА я ничё не трогал.... "
Rinat Minimullin
Такая же проблема. Планирую в сервис отнести.
Как долго за ним сидишь?... попробуй вычистить изнутри или лучше отдай в сервисный центр, а то ненароком сломаешь что и влетишь тысячи на 2. Но скорее всего сидишь слишком много.
часто на зарядке. нужно зарядить полностью потом отключить и пользоваться дальше