Прочее компьютерное

Перегревается ноутбук.

Ноутбуку нет еще года, как купила. Когда лазаю в Интернете, или смотрю онлайн фильм, он начинает сильно греться и отрубается. Нужна чистка? И сколько это будет стоить???
Mikhail G888
если никаких тяжелых программ не запущенно то дело не в чистке. теоретически можно в игры играть на засоренном ноуте, он будет греться но не до критической температуры. я предлагаю
1) удалить все лишние программы, возможно трей забит и программы висящие в фоне греют ваш комп без нужды
2) размеется в сервис идти, ибо причин масса, от пыли и термопасты, до банальной смерти одного из куллеров.

ну и напоследок старайтесь не закрывать никакие дырочки в корпусе ноута

про подставки не слушай. это бред. я из своего ноута выжимал фсе. но ноут не вырубалсо. программно ноут довольно таки сложно перегреть, если конечно специально не идти на это.
Вадим Тушменцев
Лучший ответ
чисти кулер на несильный выдув пылесоса, или кулер отработал свое, менять надо, вырубаться буку - это совершенно ненормально
Игорь Пащенко
Ноут скорее всего НР (у них проблема с вентиляторами и термопастой, по гарантии должны сделать).... не использовать на одеялах, кроватях и т. д... короче чистить, менять термопасту.
Женя Шабалин
НЕЛЬЗЯ ноутбук что бы работал, как ПЫЛЕСОС!! ! Т. е. его НЕ кладут на подушки, одеяла, диваны,... теперь только чистить. Сколько стоит? КАкая у вас модель. Смотря где вы живёте.. . Дома или привезёте в мастерскую. Плюс, что вам ещё сделают или навяжут (замена термопасты, замена кулера,...) . НО дешевле, чем ремонт точно. От 300 рублей до 1500 тысяч. Можно читстить и самой, но обычная продувка иногда ничего не даёт, т. к. забивается кулер. А вот разбирать, БЕЗ НАВЫКОВ не советую. Хотя, если есть знакомый спец, то он сделает для вас и просто так. Главное, что бы не лез куда не надо, ососбенно НЕ КАСАЛСЯ материнки...
Annet =)
1. Какая страна ?
2. Какой город ???
В Москве на Савеловском 500 рублей. Ноут надо чистить раз в пол-года. Если проблема - берешь баллончик со сжатым воздухом (300 руб, там же) , вырубаешь его, засовываешь в щель, где вентиляторы и смотришь, как по комнате разлетаются чаинки, бутерброды и семечки.. . Затем покупаешь подставку-вентилятор на USB и привыкаешь, что без него ноут не включаем. (500-800 руб, там же, савелка)
Вот как-то так....
Чистка нужна. Стоимость так называемой "чистки" зависит много от чего. А так думаю "спецы" возьмут 500-1000.
---
"Заводская" термопаста служит лет 5 как минимум, если с воздухом не контактировала (не снимали трубку теплоотвода) . Но на некоторых буках без снятия термотрубки до куллера не добраться.
Алик Курдов
Чистка нужна. Еще продаются спец подставки с вентилятором под ноутбуки (стоит от 30$). Отнеси в сервис, либо по гарантии почистят, раз года ему нет, либо скажут сколько стоит (если в гарантию не включено годовое обслуживание) . Можно самой отверточкой открутить 6 болтов (или сколько там у тебя) снять заднюю панель (крышку) и феном выдуть всю пыль, а по углам пройтись кисточкой.
купи подставку для ноута с охлаждением
Антон Матвеев
просто лучше не класть его на диван или одеяло какое-нибудь, лучше на стол))
Hamid Matrizayev
звучит смешно, но пройдись по задней крышке с пылесосом )
попробуй почистить сама
и можешь купить специальную подставку по ноутбуки с вентилятором, которая дает дополнительное охлаждение, его просто надо будет ставить под ноут и подключать в USB
Асат Капаров
поднемись на 9 этаж открой окно и скинь его (желательно на бетон) и купи себе телефон
это нормально