Прочее компьютерное

Я хочу стать програмистом что надо знать

Все что связано с компьютером!!!
Islam Hairullayev
Лучший ответ
компьютер, как минимум.
Павел Мельник
На уровне 12 класса математику и физику.
Ну и иметь склонность к программированию, не всем это дано.
Начинайте учить делфи
alt+F4
Серафим ***
все о ЭВМ.
Садишься программировать. И понимаешь, что вообще не знаешь, что это такое. Узнаешь, что вообще такое язык программирования. Какие они. Дальше изучаются смежные науки-в том числе матанализ и прочее. Хотя... Вы сначала определитесь, что вы хотите и кто такой этот зверь-программист. Вы хотите быть "кулхацкером"?Тогда это пройдет.
Артур Факивв
русский и английский без ошибок.
алгебру и геометрию на 4-5 и развивать логическое мышление. уметь долго сидеть на одном месте по тысячи раз просчитывать одну программу чтобы найти одну маленькую неточность... .
в совершенстве владеть компьютером.
писать правильно научиться.
_ Serega _
Укажите область
Олег Сухацкий
Смотря на слово "програМистом", то для начала установи хром, который будет указывать на ошибки, потом нужен хороший склад ума, уйма терпения чтобы сидеть над кодами. А если ты хочешь сказать про программы, то для основы pascal, а так c#, c++, visual basic, java и т. д. и т. п. и пр.
как минимум матем чтоб поступить в вуз на программиста, а так геморно
много языков. (компьютерных)
Alex Pentekhin
1. посмотреть по форуму - киберфорум . ру - там много интересных тем и полезных советов
2. посмотреть примерную программу какого-нибудь института по интересующей вас специальности (учебный план вообщем составить себе)
3. Посмотреть спецификацию - что вы должны знать имея данную профессию (перед этим конечно определиться что именно вас интересует - наука или прикладные какие-то работы)
4. Выбрать язык (куча споров с какого начинать) - отсюда вывод - разницы особой не ту - для затравка хотя бы с паскалем поиграйтесь.
5. Рекомендуют Тоненбаума читать книжки (компьютерные сети, архитектура пк и т. д.)
Надо выучит язык програмирования и из чего устроен компьютер