Прочее компьютерное
Я хочу стать програмистом что надо знать
Все что связано с компьютером!!!
компьютер, как минимум.
На уровне 12 класса математику и физику.
Ну и иметь склонность к программированию, не всем это дано.
Начинайте учить делфи
alt+F4
все о ЭВМ.
Садишься программировать. И понимаешь, что вообще не знаешь, что это такое. Узнаешь, что вообще такое язык программирования. Какие они. Дальше изучаются смежные науки-в том числе матанализ и прочее. Хотя... Вы сначала определитесь, что вы хотите и кто такой этот зверь-программист. Вы хотите быть "кулхацкером"?Тогда это пройдет.
русский и английский без ошибок.
алгебру и геометрию на 4-5 и развивать логическое мышление. уметь долго сидеть на одном месте по тысячи раз просчитывать одну программу чтобы найти одну маленькую неточность... .
в совершенстве владеть компьютером.
писать правильно научиться.
Укажите область
Смотря на слово "програМистом", то для начала установи хром, который будет указывать на ошибки, потом нужен хороший склад ума, уйма терпения чтобы сидеть над кодами. А если ты хочешь сказать про программы, то для основы pascal, а так c#, c++, visual basic, java и т. д. и т. п. и пр.
как минимум матем чтоб поступить в вуз на программиста, а так геморно
много языков. (компьютерных)
1. посмотреть по форуму - киберфорум . ру - там много интересных тем и полезных советов
2. посмотреть примерную программу какого-нибудь института по интересующей вас специальности (учебный план вообщем составить себе)
3. Посмотреть спецификацию - что вы должны знать имея данную профессию (перед этим конечно определиться что именно вас интересует - наука или прикладные какие-то работы)
4. Выбрать язык (куча споров с какого начинать) - отсюда вывод - разницы особой не ту - для затравка хотя бы с паскалем поиграйтесь.
5. Рекомендуют Тоненбаума читать книжки (компьютерные сети, архитектура пк и т. д.)
Надо выучит язык програмирования и из чего устроен компьютер