Comodo Internet Security
http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php
тесты внимательно смотри)))
Прочее компьютерное
Какой антивирус лучше? Какой антивирус лучше? и чтобы не тормозил систему
Каждый хвалит свой... у меня avast! Internet Security 8.0.1489
всем хорошь, но его надо настраивать... всякие там песочницы, услуги в облаке, сообщество
службы репутации, потоковые обновления.. .
мало того что их выключать надо, но еще и тормозят систему ...
зато когда настроишь все работает быстро и без глюков...
Все тормозят.
авиру ставь не слушай никого, не пожалеешь) только оригинальную английскую) 7 год стоит без проблем все ищет, пока друзья тонут от троянов и червей, я хихикаю) ) предлагал не ставят говорят не знают такую)
Мне подарили NOD-32 да так и валяется, не устанавливал, а вот Avast стоит более года и все нормально.
У каждого-своя самая лучшая! у меня Касперский без проблем.
Dr. Web
Смотря что делают на компьютере.
Если часто флешки вирусованные подключаться будут, то лучше Dr. Web.
Если играть, фильмы смотреть, в интернете лазать (по умеренно безопасным сайтам) , то вполне сойдет Avast Internet Security, Nod 32, Comodo + Avast Pro.
Если не безопасный интернет-серфинг (хождение по подозрительным сайтам) то можно поставить ShadowUser. Указываешь в его настройках какие папки подлежат изменению, т. е. в них можно записывать информацию. В остальных (не указанных) папках ничего сохраняться не будет. Главное как можно меньше "расшаривать" папки на системном разделе (обычно диск С, в идеале не больше 2-3 и не "Windows"), ну и на архивном (хранилищном) разделе поменьше. Главное не забывать, что важные документы нужно сохранять в "избранные" папки, иначе после выключения компьютера, вся информация сохраненная не в "избранном" исчезнет. Сама программа не тормозит систему. Прописывается в автозагрузке (оттуда ее удалять не надо) , она работает в фоновом режиме и на ЦП нагрузку дает маленькую.
Так же можно установить виртуальную машину для выхода в интернет, но этот способ так же имеет свои минусы.
Bit Defender и Comodo Internet Security Prmium.
NOD 32 мне очень по душе)
А вот ради прикола, сделайте резервную копию. и попробуйте без антивируса пожить месяц. посмотрите результ