Прочее компьютерное

Подарок молодому человеку на 18 лет

Хочет новый компьютер и больше ничего. Естественно, новый комп я подарить не могу. Хотела подарить видеокарту, но не очень в этом разбираюсь и опять же - "ничего не хочу, хочу только комп".
Подскажите что-нибудь дельное , в пределах 16к ) Парень от компьютера не отходит, поэтому хотелось бы что-нибудь из этой области))
P.S - себя дарить - не вариант , ювелирные украшения и часы - тоже
Подари ему винт (Винчестер) на 1 терабайт или выше, на сколько хватит.
Комп не комп, а памяти всегда всем не хватает, особенно если геймер, так что думаю образует подарок.

А лучше узнай о том какую видеокарту хочет, ибо если он знается в компах, то знает какая подойдет и будет работать лучше.

Так-же вариант новый процессор, но опять же советуйся с владельцем.
Вячеслав Цой
Лучший ответ
пойди с ним в магазин-пусть сам выберет
на 18 лет дарят шлюху, это традиция )
деньги дайте.
Сам накупит что захочет
Девушку ему подарите - это лучший подарок на 18 лет :D А с видеокартами одни проблемы, они слишком капризны - то корпус маленький, то блок питания слабенький.. .
Но если уж так хотите видеокарту, то Gainward PCI-Ex GeForce GTX 770 2048MB GDDR5. Но нюансов очень много...
Талгат Ногаев
Если парень не отходит от компа, подари ему деньги в конверте, потому что хрен знает, что у него за комп и что требуется обновить. А то получится, купишь-потратишь деньги на видеокарту, которая нафиг не нужна.
Капризный он не по-мужски, никакого подарка не заслуживает.
Ал
Александр
Если он тебе близкий друг, поговори с ним отрытым текстом. Думаю, что поймете друг-друга.
А вы бы как-нить тактично поинтересовались, какая линейка видео карт ему нравицца, какую бы он хотел и т. п. :)
Потому продуктов много, и тут уж кому что нравицца %)
У меня например такая стоит, в принципе всем меня устраивает :)
fcenter.ru/product/goods/111567-Videokarta_PCI_E_4096MB_GIGABYTE_GV_N670OC_4GD
в конверте (открытке) 18к подари.
Илья Польков
Справка о плоскостопии!