Возникла проблема ноут подлагивает, когда играю в любую игру буть то ГТА 4 или марио или когда просто сижу в инете ноут каждые 2-3 минуты подлагивает на 1-2 секунды, а ето очень раздражает. Подскажите что может быть и как от этого избавиться.
ноут не слабый но и не сильный, драйвера на видеокарту стоят
acer aspire v3-571g
процесор: Intel Core i3-2350M (2.3 ГГц)
видеокарта: NVIDIA GeForce GT630M, 2 ГБ
оперативная память: ddr 3, 4gb
Windows 8.1 профессиональная
P.S. на windows 7 то же самое
Прочее компьютерное
Как избавиться от мини-лагов?
Такие мини-лаги как пишите, характерны при битых секторах на ЖД. Может у Вас на ноуте и нет их. Запустить проверку ЖД.
К исполнению при перезагрузке

Чувак, у тебя ноут, начнём с этого. Такие лаги бывают от 1) Система нагружена чем-то другим, очень ресурсоёмким.
2) Перегрев (при перегреве частота цп понижается, а значит комп работает медленнее)
3) Что-то с веником. Это не шутка. У ноутов такое бывает часто.
Что же делать?
Запускаешь диспетчер задач в 8-ке. Во вкладке "процессы" смотришь что у тебя нагружено. И главное чем. Делаешь вывод о том, что надо устранить. Если не помогло, то щупаешь ноут, может он перегрелся - тогда его надо чистить. 3) Запускаешь программу для роверки HDD - виктоия например
Что же делать?
Жить ноуту не долго . Это офисный вариант, не игровой отнюдь . Не соблюдение правил, требуемых системой охладения, это пипец . Поменяйте термопасту на чипах, волосню удалите с куллера, крошки, чипсы, и прочие тампаксы . Зазор посмотрите, на сколько прцессор сидит выше видеочипа (снимать мать нужно, но актуально !) . Расчитайте толщину термопроводящих прокладок . И на пастели не играйте, ноуты делают для белых мраморных столов .
Это у тебя проблема с жеским диском, или биос надо прошить, но скорей всего первое!
redyboost на флешку поставь. Помогает