Прочее компьютерное
почему у меня включается ноут сам по себе?
у меня ноутбук самсунг. пароля на нём нет. я всегда при завершении работы опускаю крышку. у меня в настройках отмечено, при закрытии крышки-спящий режим. просыпаюсь сегодня утром, а он работает! поднимаю крышку, экран горит, рабочий стол все дела. такая фигня началась в этом году. раньше не было. почему он может включаться? он же на спящем режиме!
Он не выключается так как какие то будь обновления не дают. Я бы советовала выключать бы так как память компьютера будет уменьшаться или вообще может полететь windows.
наверно какое-то задание в планировщике задач будит
Вероятно в три ночи (это по умолчанию) у него стоит автоматическое обновление. Проверь. Ещё вариант. Мышь используешь штатную или отдельную, USB? Если так, то достаточно мышь толкнуть, чтобы она комп "разбудила".
Коля Kolyka=)
у меня мышь беспроводная. я её выключаю, когда ставлю комп на спящий режим.
скорее всего он не включается а не выключается!
Вы настроили спящий режим на определенном режиме электропитания, например Максимальной производительности. При переключении режима в Оптимальный физическое закрытие крышки уже не работает. Настройте на всех режимах - закрытие крышки = СОН.
Коля Kolyka=)
у меня на всех режимах стоит сон! а ещё он бывает выключается, вместо включения!
обновление запланировано в по умолчанию часа на 3 ночи. центр обновления в виндовс набери в поиске пуска
Скорее он не выключается, какая-то программа не дает
Обычно я не выключаю ноутбук, а перевожу в спящий режим (hibernate). OS Windows 7. В этом режиме нет расхода батареи, как и при выключенном компе.
Однако последнее время ноутбук стал сам включаться, в 5-6 утра. Кто из разработчиков додумался до такого - непонятно. Ладно - программы норовят качать обновления без спросу, но самим запускать компьютер - это уж слишком. А если он не подключен к сети и лежит в сумке - будет перегрев и севшая батарейка.
Когда брал новый ноут - была такая проблема, смотрел по логам, грузился ровно в 3.00. Отключил тогда автоматические обновления Windows, которые по расписанию были выставлены на 3 утра, и все прошло.
На этот раз полез сначала в Панель управления / Администрирование / Просмотр событий и вижу, что в 6 утра обновляются все, кому не лень - например, какой-то апдейтер для Windows MediaCenter, которым я не пользуюсь.
Полез в Панель управления / Администрирование / Планировщик заданий. А там - просто рассадник задач для различных приложений. Если зайти в какую-нибудь задачу, вкладка Условия, можно проверить, не стоит ли галка "пробуждать компьютер для выполнения задачи". Но таких задач десятки, просмотреть все на предмет этой галки мне показалось сомнительным решением.
Тогда я полез в Панель управления / Электропитание. У выбранного плана (у меня "сбалансированный") - "настройка плана электропитания". В следующем окне - "изменить дополнительные параметры питания". Появится окно, в котором нужно выбрать Сон / Разрешить таймеры пробуждения и в 2-х параметрах - от батареи, от сети - выбрать "отключить". Порядок!
Максим Соколов
Первый раз пишу комментарий на ответы, но не могу удержаться
Просто лучший!
Дима Мицук
Поддерживаю Тимофея. Ты мне так жизнь упростил, спасибо большое.
Духи