Всем привет !
После неоднократных переустановок винды по разным причинам, решил всю информацию (фотки и прочее) держать на диске D...
Потом вспомнил, что и программы заново переустанавливать тоже утомительно, решил и здесь подстраховаться, но папку Program Files не стал переносить, а скопировал на диск D...
Вопрос:
Зря или нет ?
Не "ломаю" ли я систему таким образом, т. е. не сбиваю ли с толку ?
Вроде скорость та же.. .
Проги открываются с обеих дисков без проблем.. .
Прочее компьютерное
Скопировал все программы на диск D - есть ли толк ?
На счет фото и документов, не зря. А вот проги: советую ВПИ скачать и хранить на диске Д. Это лучше чем скопировать уже установленные программы (вдруг у них таблетка полетит)
Копирование папки Program Files не имеет смысла. Т. к. программы при установке в реестре прописываются.
Это тупо засранное дисковое пространство. В случае переустановки они всё равно в большинстве работать не будут!
Если хотите сделать архивную копию Системы, установите Acronis True Image и создайте архив диска Цэ. В случае чего можно будет не переустанавливать ОСь, а просто восстановить из архива. там есть даже такая фишка, что в случае если Вмнда не грузится - жмём F11, грузим Акронис и запускаем восстановление.. .
PS http://yadi.sk/d/6L-KiAXQFvkM2 вот правильная ссылка
на D нужно помещать документы и информацию а не программы
Они открываются нормально с диска Д только пока вы не начали переустанавливать виндовс, После переустановки многие программы работать не будут.
После установки чистой ОС и программ создайте образ системы нортон гостом или акронисом. Восстанавливая систему таким образом будете всегда иметь уже установленный на момент снятия образа софт. А все личные данные и файлы храните на Д.
Windows перестанет их видеть в списке установленных программ. Т. е если тебе нужно будет что-то удалить, то это придется сделать из папки с программой/игрой.
смысла нет, в реестре всё равно прописано с диска С
Какой смысл, после переустановке винды програмы могут работать неправильно, ибо вообще небудут запускаться!