Раньше, когда заканчивалась энергия в батарее можно было подключить планшет (самсунг ) к розетке и пользовать его сколько хочется, шла подзарядка батереи и одновременно работал планшет.
Теперь не знаю, может рученки мои что-то наделали, но теперь когда батарея заканчивается и я подключаю к розетке продолжая пользовать планшет он отключается через пару минут .
ПОМОГИТЕ разобраться. Настройки пересмотрела и ничего такого что способствует отключению не нашла (((
Прочее компьютерное
Отключается планшет при подключении к электропитанию, почему?
Причины могут быть “железные” и “софтверные”. Первая причина заключается в физической неспособности включится из-за повреждений батареи, платы, кабелей. Вторая – кто-то запорол операционку на планшете, и в силу того что она криво встала
после перепрошивки, или из-за того, что какая-нибудь свежеустановленная
прога оказалась крайне некомпетентной, девайс не может “завестись”.
Начнем с первого случая как самого плохого. Если вы роняли или ударяли свой
планшет, то вы вряд ли сможете починить его сами. А если на него еще
есть гарантия, то и глупо чинить его самому. Несите в сервис-центр и не
парьтесь. Конечно, вы можете скачать в интернете схемы и попробовать
починить самому или отдать знакомому, но лучше этого не делать. Если же
вам интересно почему не заряжается планшет, то вам нужна другая статья.
Во втором случае есть шанс “оживить” планшет, сбросив его настройки на
заводские. Делается при помощи Хард-Резета, и лучше погуглить как он
делается конкретно для вашей модели. Особенно если у вас планшет от
китайского производителя. Очень рекомендую ознакомиться с инструкциями
по hard reset’у на различных аппаратах. Вкратце опишу общий принцип,
скорей всего вам надо будет сделать также:
Выключаем планшет
Достаем карту памяти и SIM-карту (на всякий случай)
Зажимаем клавишу увлечения громкости (не путать с уменьшением! ! ) и кнопку включения
Планшет должен завибрировать
Появляется менюшка. Выбираем клавишами громкости и включения пункт Settings. Далее - Format System
Выбираем Reset Android, планшет перезагрузиться
Все данные и настройки что были в памяти устройства сотрутся и вернуться к заводским
Не пугайтесь, если у вас не получиться с первого раза, в основном получается со второго :)
Источник: http://androidtab.ru/chto-delat-esli-ne-vklyuchaetsya-planshet/
Выключаем планшет
Планшет должен завибрировать
Олег Колесников
Вобще то пришлось как то все стереть и вернуться к заводским настройкам (в настройках есть функция ) потом заново все нужное загружать... вроде с тех пор и появилось ЭТО. не ронялся, чужие рученки не трогали.
Олег Колесников
Он заряжается, но когда идет зарядка и еще не накопилось достаточно энергии на батарее, выключается сам (например в самый интересный момент фильма... зараза)
Китайская подделка. А мой планшет (Samsung Galaxy Tab 3)во время работы на нём неожиданно сам перезагружается, часто глючит по-чёрному и Wi-Fi из других комнат плохо ловит. У меня тоже, наверное, китайская подделка. Любят китаёзы на этом деле поживиться. А 16 000 рублей, про между прочем, за него угрохал.
Олег Колесников
Не, абсолютно белый, сборка отменная, стоил гораздо больше 16. Вообще замечательный, только напрягает невозможность теперь его юзать когда батарея на нуле.
Леонид Ким
у меня такой же планшет и он часто глючит, отя оригинал (
Доигрались! Пуа-пуа-пуааааааа